Город Всё о коронавирусе эксклюзив Роспотребнадзор таки нашел нарушения в концерте Хабиба в Челнах. Рассказываем, кого наказали

Роспотребнадзор таки нашел нарушения в концерте Хабиба в Челнах. Рассказываем, кого наказали

Пока суд наказал только одного человека, второе заседание назначено на 13 декабря

Концерт Хабиба прошел при полном зале в Набережных Челнах 24 октября

Республиканский Роспотребнадзор завершил проверку, которую начал после концерта певца Хабиба в Набережных Челнах. В конце октября артист собрал полный зал в концертном зале им. Сары Садыковой. Хотя в Татарстане уже действовали жесткие коронавирусные ограничения на проведение массовых мероприятий.

Как сообщили журналисту 116.RU в республиканском Роспотребнадзоре, нарушения были выявлены. В частности, протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ были составлены в отношении двух должностных лиц. Первый — организатор концерта Хабиба, второй — директор МАУК «Концертный зал им. Сары Садыковой». Последнему суд назначил в качестве наказания штраф в размере 25 тысяч рублей. А вот рассмотрение дела в отношении организатора концерта — директора ООО «МИА Сфера» назначено на 13 декабря.

Напомним, в конце октября скандал в соцсетях разгорелся из-за того, что Хабиб дал концерт в Набережных Челнах в разгар пандемии коронавируса. Пользователи Сети агрессивно отреагировали на битком набитый зрительный зал и припомнили мэрии, что концерты других артистов почему-то переносят уже два года. Стоит отметить, что в Екатеринбурге концерт Хабиба тогда из-за коронавируса всё же отменили.

В мэрии Набережных Челнов тогда это мероприятие прокомментировали. По словам начальника управления информационной политики и по связям с общественностью исполкома Риммы Мухаметзяновой, большинство зрителей были несовершеннолетние. А им QR-код для свободного передвижения на территории республики не нужен.

По данным сервиса «Контур.Фокус», учредитель и конечный владелец МАУК «Концертный зал имени Сары Садыковой» — исполком Набережных Челнов.

Хабиб Шарипов, больше известный как просто Хабиб, родился в Татарстане. По словам самого артиста, Набережные Челны — его родной город. Здесь он провел детство и школьные годы. По образованию Хабиб — криминалист. В 2018 году он принял участие в конкурсе Ольги Бузовой и исполнил кавер на ее песню «Она не боится». В том же году татарстанский артист появился в шоу «Песни» на ТНТ. В проект судьи его не взяли, но после зрительского голосования его всё же вернули в «Песни». Он был в команде Максима Фадеева, но совсем недолго. Самые его популярные песни: «Ягода малинка» и «Грустинка». На инстаграм-аккаунт Хабиба подписаны больше 800 тысяч человек, а в TikTok — почти 12 миллионов человек.

Отметим, с 11 октября власти Татарстана из-за резкого роста заболеваемости приняли решение о введении на территории региона системы QR-кодов. Теперь только переболевшие COVID-19 или вакцинированные могут посещать места массового скопления людей, в том числе торговые и фитнес-центры. Кроме того, в РТ действует обязательная вакцинация. А концерт Хабиба при этом проходил в Челнах 24 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем