«С именем Назарбаева придется уживаться»: депутат Татарстана — о переименовании улицы в Казани
Гость
12 августа 2022, 21:25
Большинство жителей изначально было против переименования улицы Эсперанто в Назарбаева. Это переименование было огромнейшей ошибкой. Пришло время исправлять это недоразумение. Конечно же необходимо вернуть название ЭСПЕРАНТО !!!
Гость
14 августа 2022, 15:40
Да, лучше пусть будет Эсперанто.
Гость
14 августа 2022, 16:01
Считаю,что необходимо, как можно меньше называть городские улицы именами политиков, руководителей, властителей, революционеров. Со временем власть и политический строй меняются и зачастую всплывают неприятные моменты, связанные с тем или иным политиком, властителем или революционером. Со временем подобные названия улиц становятся неактуальными, нередко отталкивающими и вызывающими негатив. Считаю, что необходимо, как можно чаще называть улицы именами великих философов, учёных, первооткрывателей, изобретателей, сделавших величайшие открытия и изобретения и внёсших огромнейший вклад в наше развитие. Аристотель, Архимед, Авиценна, Пифагор, Платон, Сократ, Галилео Галилей, Исаак Ньютон, Иммануил Кант, Иоганн Кеплер, Леонардо Да Винчи, Николай Коперник, Мария Кюри, Луи Пастер, Альберт Эйнштейн, Михаил Ломоносов, Дмитрий Менделеев, Иван Кулибин, Владимир Вернадский, Лев Ландау, Николай Пирогов, Иван Павлов, Климент Тимирязев, Илья Мечников, Николай Лобачевский, Константин Циолковский, Николай Жуковский, Игорь Курчатов, Борис Розинг, Николай Вавилов, Сергей Королев, Петр Капица и так далее ...
Вот это поистине величайшие люди и мы должны их помнить, знать об их достижениях, изучать их труды. И нам не будет стыдно за эти имена ни через 100, ни через 1000 лет !
Гость
17 августа 2022, 10:32
Голосую ЗА возвращение улицы Эсперанто 👍
Гость
18 августа 2022, 22:48
А почему мы обязаны уживаться с Назарбаевым ??? Мы хотим жить в Казани, а не уживаться и хотим чтобы нам вернули улицу ЭСПЕРАНТО !
Гость
20 августа 2022, 12:26
Я тоже всеми руками За переименование улицы Назарбаева в улицу Эсперанто !
Гость
16 сентября 2022, 13:23
В Казахстане Нур-Султан уже собрались обратно в Астану переименовывать. Пора бы уже и улицу Назарбаева начинать обратно переименовывать в Эсперанто. Справедливость рано или поздно восторжествует !!!
Гость
17 сентября 2022, 11:48
ДА, нужно переименовать улицу назарбаева в Эсперанто.
Гость
18 сентября 2022, 04:11
+ 1 голос ✋ за возвращение улицы Эсперанто
Гость
19 сентября 2022, 15:53
Просим вернуть улицу Эсперанто !!!
Гость
21 сентября 2022, 02:52
Тоже отдаю свой голос за возвращение названия Эсперанто
+ 1 🖐️
Гость
24 сентября 2022, 12:59
Улица Назарбаева ? Такое название жителям Казани точно не нужно 👎
Гость
26 сентября 2022, 19:18
ЭСПЕРАНТО 👍 👍 👍 👍 👍
Гость
29 сентября 2022, 18:13
Руководство республики или города должно публично извиниться перед жителями Казани и открыто признать то, что переименование улицы Эсперанто в улицу Назарбаева было неверным решением и большой ошибкой .
Гость
30 сентября 2022, 23:19
Сейчас самое время вернуть улице название ЭСПЕРАНТО, так как столице Казахстана совсем недавно вернули название АСТАНА !
Гость
4 октября 2022, 07:08
Эсперанто звучит круто !
Ставлю 🌟🌟🌟🌟🌟 в ее пользу !
И голосую за переименование ✋
Гость
4 апреля 2023, 03:53
Я житель KzN и я тоже всеми руками ✋🤚 за возвращение данного названия. Название ул.Эсперанто однозначно лучше, чем ул.Назарбаева во всех отношениях !
Гость
5 апреля 2023, 06:47
#Emil# Название ЭСПЕРАНТО необходимо вернуть этой улице раз и навсегда !
Гость
7 апреля 2023, 06:08
Мое имя Света. Я житель Казани и я тоже за переименование улицы Назарбаева в улицу Эсперанто ☺️
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
сев.
743мм 93%«С именем Назарбаева придется уживаться»: депутат Татарстана — о переименовании улицы в Казани