Город Всё о коронавирусе «Чуда не произойдет»: власти Татарстана — о снятии коронавирусных ограничений

«Чуда не произойдет»: власти Татарстана — о снятии коронавирусных ограничений

Некоторые послабления в республике будут действовать только на новогодних выходных

Фазлеева приняла участие в итоговой пресс-конференции, посвященной теме распространения коронавируса в Татарстане

Заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева рассказала, что будет с коронавирусными ограничениями в республике в следующем году. По ее словам, пока власти не намерены что-то менять. В 2022 год жители Татарстана вступят с QR-кодами и целым списком ограничений из-за распространения COVID-19. Кроме того, все ограничения, которые предприятиям дал Роспотребнадзор, тоже продолжат действовать в новом году.

— В режиме ряда ограничений мы начнем следующий год, и уже в зависимости от развития ситуации будем все вместе двигаться в позитивную сторону. Весь штаб понимает всю серьезность тех задач и тех мер, которые вводятся. И которые для жителей республики неудобны. Конечно, противодействие любому злу, в данном случае могу так сказать, оно всегда носит характер очень жесткий, — сказала Фазлеева на итоговой пресс-конференции в правительстве.

Также руководитель республиканского Роспотребнадзора Марина Патяшина добавила, что только после новогодних праздников можно думать об ослаблении или ужесточении существующих коронавирусных ограничений.

— Чуда не произойдет, если мы сами не будем способствовать этому чуду. Это неприятные меры. Никакие ограничения человек не любит психологически, — добавила Фазлеева, рассказывая о коронавирусных ограничениях.

Напомним, власти ввели жесткие коронавирусные ограничения в Татарстане с 11 октября. Тогда же Патяшина подписала постановление об обязательной вакцинации. В течение следующих двух месяцев ограничения становились жестче. В частности, в Татарстане была введена система QR-кодов. Без него в республике на данный момент даже невозможно воспользоваться общественным транспортом. Кроме того, в конце октября власти запретили заведениям общепита работать в ночное время. Им разрешили принимать гостей с 06:00 до 23:00. Но это ограничение чиновники смягчили на время новогодних праздников. Так, бары, кафе и рестораны могут принимать гостей до 01:00 с 20 декабря по 10 января. С 01:00 до 06:00 их работа запрещена. А в новогоднюю ночь власти разрешили заведениям работать до 03:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем