Город В центре Казани прошел митинг против QR-кодов и обязательной вакцинации. Полиция пригнала автозаки

В центре Казани прошел митинг против QR-кодов и обязательной вакцинации. Полиция пригнала автозаки

Нескольких человек задержала полиция

Спустя около 40 минут с начала митинга начались задержания. Полиция подогнала к мэрии три автозака

Вечером в четверг, 25 ноября, в центре Казани прошел митинг против QR-кодов и обязательной вакцинации от коронавируса. Прямую трансляцию с площади перед мэрией города вел YouTube-канал RusNews. Основное требование митингующих — отменить систему QR-кодов и обязательную вакцинацию.

— У нас беспредел в Казани, народ свой наше правительство, наш господин президент не уважают. Нельзя так гнобить свой народ! — говорит одна из присутствующих.

— Мы не овцы и не стадо баранов! — говорит другая женщина.

— Всех загнали в кредиты, в долги, в ипотеки, все нищие. И теперь бьют по больному, пугают штрафами, — высказалась другая протестующая.

Спустя минут 15 от начала митинга присутствующие начали петь. Выбрали они для исполнения песню «Вставай, страна огромная». А спустя минут 20 от начала митинга на видео стали появляться сотрудники полиции. К мэрии также приехал замначальника полиции Казани Сергей Чанкин. Он через громкоговоритель напомнил присутствующим, что несанкционированный митинг может повлечь за собой штраф или административный арест до 15 суток. Чанкин рекомендовал протестующим разойтись по домам. Но замначальника освистали, и никто не покинул площадь перед мэрией Казани.

— Я прошу вас спокойно и мирно разойтись, — несколько раз повторил Чанкин.

К слову, протестующие заставили замначальника полиции Казани показать свой QR-код. И он это сделал. Но спустя 40 минут с начала митинга к мэрии подъехало несколько автозаков. Начались задержания. По словам Чанкина, людей доставили в отдел полиции для составления протокола.

Митинг продлился около часа. Судя по видео, участие в нем приняли казанцы разных возрастов.

Ранее против обязательной вакцинации и QR-кодов публично выступили несколько депутатов Госсовета Татарстана. По их мнению, такие меры никак не помогут в борьбе с коронавирусом. Они лишь разжигают социальную напряженность в обществе.

Отметим, с 11 октября в Татарстане наличие QR-кода для посещения общественных мест — обязательно. С того же дня в РТ была введена обязательная вакцинация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем