Город В Татарстане Роспотребнадзор выписал штрафов на 19 млн рублей

В Татарстане Роспотребнадзор выписал штрафов на 19 млн рублей

За 9 месяцев этого года сотрудники Роспотребнадзора по РТ выписали штрафов более чем на 19 млн рублей, сообщила журналистам заместитель руководителя ведомства Марина Трофимова.

По ее словам, за этот период управлением было проведено почти 1,7 тыс. контрольно-надзорных проверок, по итогам которых выявлено около 6 тыс. нарушений и вынесено почти 3,5 тыс. постановлений о назначении административного наказания, материалы по 347 административным делам переданы в суд, пишет Business-gazeta.ru.

Кроме того, в результате плановых проверок организаций, осуществляющих реализацию продовольственных товаров, изъято из оборота 1,8 тыс. партии пищевой продукции объемом около 35 тысяч кг. Исследования по микробиологическим показателям выявили 3,75% нестандартной пищевой продукции, то есть опасной для здоровья населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления