RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Толпой толкают скорую, а врачи пробираются через сугробы по колено. Как выживает медицина Казани в метель

Толпой толкают скорую, а врачи пробираются через сугробы по колено. Как выживает медицина Казани в метель

Минздрав республики опубликовал несколько видео

Скорую помощь и медицину катастроф перевели в режим повышенной готовности

В Татарстане врачей скорой помощи и медицину катастроф перевели в режим повышенной готовности. В Минздраве РТ пояснили, что на данный момент все службы работают в штатном режиме, а количество обращений к врачам и вызовов скорой помощи в Казани и других городах республики не увеличилось.

При этом врачи держат руку на пульсе из-за значительного ухудшения погодных условий — в случае необходимости ведомство готово привлечь дополнительные ресурсы.

Также Минздрав обратился к автомобилистам республики. Их попросили не оставлять машины на дороге, на въездах во дворы, рядом с подъездами и в других неположенных для этого местах. Из-за этого, по словам министерства, затрудняется проезд врачей.

Ну а из сугробов, которые коммунальщики не успевают убирать, машины скорой помогают выталкивать местные жители.

Судя по большому количеству видеороликов из Татарстана, появившихся в Сети в последние дни во время сильного снегопада, врачам скорой помощи действительно приходится тяжело. И иногда без помощи ответственных граждан вообще не обойтись.

Например, в 10-м микрорайоне автомобиль скорой помощи вообще не смог проехать по нечищеным дворам, и человека, нуждавшегося в транспортировке в больницу, пришлось тащить на носилках по снегу, как на санках.

Напомним, ранее мы приводили слова местного управления образования, которое посоветовало не вести детей в школу в понедельник, 22 января, из-за сильного снегопада. Школам Казани было рекомендовано организовать учебный процесс в дистанционном формате, однако прислушаться к рекомендации или оставить всё в плановом режиме, решать самим учебным заведениям.

* Экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем