RU116
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Казани

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

южн.

747мм 34%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Еда В популярном суши-баре «Рок-н-роллы» в Нижнекамске нашли кишечную палочку. Смотрим, кто владеет бизнесом

В популярном суши-баре «Рок-н-роллы» в Нижнекамске нашли кишечную палочку. Смотрим, кто владеет бизнесом

Сейчас кафе не работает

Суд постановил закрыть суши-бар на 45 суток

Республиканский Роспотребнадзор нашел кишечную палочку и еще множество нарушений санитарных норм в одном из суши-баров «Рок-н-роллы» в Нижнекамске. Сейчас заведение закрыто. Это журналисту 116.RU рассказали в самом кафе.

В Роспотребнадзор Татарстана обратился нижнекамец. После обеда в «Рок-н-роллах» по адресу Менделеева, 35а он почувствовал недомогание. Обратившись в больницу, оказалось, что он отравился. В ведомстве на жалобу мужчины отреагировали быстро и нагрянули в кафе с проверкой.

— В ходе расследования были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований: не соблюдается поточность технологических процессов, недостаточное количество моечного оборудования, разделочный инвентарь не промаркирован; не соблюдаются условия хранения пищевой продукции; не организован производственный контроль, основанный на принципах ХАССП, — рассказали в пресс-службе республиканского Роспотребнадзора.

Более того, в уже готовых роллах и сушах, а также в смывах с технологического инвентаря специалисты обнаружили БГКП (бактерии группы кишечных палочек). Так, нижнекамский городской суд постановил закрыть кафе на 45 дней. Сейчас «Рок-н-роллы» по адресу Менделеева, 35а не работают, а вот другие точки кафе в городе открыты.

Симптомами пищевого отравления кишечной палочкой специалисты называют: боль в животе, тошноту и даже рвоту, диарею более 20 раз в сутки, возможно с кровью. Температура тела обычно повышается незначительно или остается в норме.

По данным Роспотребнадзора Татарстана, за эти заведения отвечает ИП Айнур Нутфуллин. Руководил кафе он, судя по всему, через ООО «РНР Нижнекамск». По данным сервиса «Контур.Фокус», он в этой компании и учредитель, и директор. Образовано ООО было только в 2021 году. И за год выручило 2 миллиона, при этом чистая прибыль составила всего 153 тысячи.

Бизнесмен также зарегистрирован как ИП. По информации «Контур.Фокуса», сфера деятельности та же — рестораны и услуги по доставке продуктов питания. Вот только базируется ИП уже в Челнах.

Отметим, что «Рок-н-роллы» есть в пяти городах Татарстана: Альметьевске, Нижнекамске, Набережных Челнах, Елабуге и Казани. В Казани всего 3 заведения — на Баумана, 21, Чистопольской, 11 и на Сахарова, 22. Но владельцы у всех заведений разные.

Ранее мы писали, что в казанском ресторане Cheeseria отравилась девушка футболиста «Рубина». У пострадавшей поднялась температура, и она обратилась к медикам. В больнице ее положили под капельницу. А когда она почувствовала себя лучше, пошла в ресторан опять, но уже разбираться в ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем