RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Еда Проблемы с продуктами в РТ «Мы обеспечиваем себя сами»: Минниханов оценил объем производства продовольственных товаров в Татарстане

«Мы обеспечиваем себя сами»: Минниханов оценил объем производства продовольственных товаров в Татарстане

Также власти РТ обещали сдержать цены на социальные сорта хлеба

Только Булочно-кондитерский комбинат в день производит 60 тонн продукции

Президент Татарстана Рустам Минниханов оценил производственные мощности предприятий, выпускающих продукты первой необходимости. В понедельник, 7 марта, он посетил Булочно-кондитерский и молочный комбинаты в Казани. Последний, к слову, в день перерабатывает 576 тонн молока, а также производит йогурты, кефир, молочные коктейли, сливки, сметану и творог.

— По производству всех основных продовольственных продуктов наша республика занимает первые места. Мы полностью обеспечиваем себя сами. Будем и дальше поддерживать развитие наших производств, — заявил Минниханов.

Булочно-кондитерский комбинат производит в день 60 тонн продукции. Это хлебобулочные и кондитерские изделия (торты, пирожные и чак-чак). Также на магазинные полки предприятие поставляет социальные сорта хлеба. На их производство в 2022 году власти РТ потратили из республиканского бюджета 240 миллионов рублей. Это позволит сдержать цены на эту категорию хлеба.

Ранее мы писали, как изменится работа ресторанов и кафе Казани. Предприниматели отметили, что доля импорта казанского общепита составляет от 30 до 70%. Чтобы не допустить резкого скачка цен, владельцы заведений намерены перестраивать меню и заменять импортные продукты на российские.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем