RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Семья «Давайте прекратим спекуляции на женском здоровье»: депутат Госдумы жестко — о запрете абортов, который педалирует Волынец

«Давайте прекратим спекуляции на женском здоровье»: депутат Госдумы жестко — о запрете абортов, который педалирует Волынец

Депутат уверена, что такой запрет не сможет решить никакие проблемы

Депутат Екатерина Стенякина не поддерживает идею запрета абортов, за которую активно ратует Волынец

Депутаты Госдумы продолжают обсуждать идею запрета абортов. На этот раз своей точкой зрения в этом вопросе поделилась Екатерина Стенякина. Если кратко: она выступила против запрета абортов, особенно — в частных клиниках. Приводим ее аргументы.

Екатерина Стенякина — депутат ГД ФС РФ от Ростовской области. Член «Молодой гвардии» и партии «Единая Россия». Также является членом комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Стенякина считает, что запрет абортов не только не улучшит ситуацию с демографией, но и принесет очевидные проблемы.

— Нет прямой зависимости между запретом абортов и ростом рождаемости. Никогда мы не сможем решить проблемы демографии запретом абортов, — говорит Стенякина.

По словам депутата, если подобный закон и вступит в силу, то аборты всё равно останутся. Единственным отличием станет то, что их начнут делать подпольно. Стенякина предположила, что женщинам будут проводить процедуры в антисанитарных условиях, а заниматься всем будут неквалифицированные специалисты.

— Их начнут делать в подпольных кабинетах, в антисанитарных условиях и непонятно кто. Как думаете, что будет с репродуктивным здоровьем девушек и женщин, которые попадут в руки этих «мясников»? Они просто могут погибнуть, — рассуждает Екатерина Стенякина.

Другой проблемой этого вопроса депутат считает плохое состояние государственных больниц. Стенякина заявляет, что некоторые гинекологические отделения районных и городских больниц не ремонтировались годами. На таком контрасте любая женщина отдаст предпочтение частным клиникам. У тех, у кого медицинские показания к аборту, должен оставаться выбор — хотят ли они делать операцию платно у частников или бесплатно в государственной больнице.

— Обычное направление в областную больницу, кстати, иногда бывает трудно получить в районе. А на этот вид операции — уж точно невозможно. Пожалуйста, давайте прекратим спекуляции на женском здоровье! Женщина, о которой заботятся, которую любят и которая уверена в будущем своего ребенка, никогда не пойдет на аборт, — говорит депутат.

Ранее детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец заявила, что уже в 19 частных клиниках республики перестали делать аборты. Депутат Госдумы РФ Нина Останина сказала, что идеи Волынец — это «нарушение прав женщин».

Отметим, что Волынец уже давно пытается бороться с абортами. Сначала детский омбудсмен пыталась запретить бесплатные аборты. Она утверждала, что на них тратится колоссальное количество денег. Но на деле оказалось, что государство потратит еще большую сумму на то, чтобы лечить женщин после криминальных абортов.

На этом Волынец решила не останавливаться и предложила прекратить уже начатый медикаментозный аборт. Гинекологи в этом вопросе ее не поддержали. А затем омбудсмен добралась и до евгенических абортов. Ирина Волынец назвала их «чудовищным пережитком фашизма» и предложила запретить.

Всё самое интересное публикуем в
телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем