Развлечения На айфон хватит не у всех. Продолжаем считать, сколько зарабатывают известные казанские блогеры на рекламе

На айфон хватит не у всех. Продолжаем считать, сколько зарабатывают известные казанские блогеры на рекламе

Собрали информацию о еще 5 блогерах

Прайс на рекламу у всех блогеров очень разный | Источник: Евгения Бикунова / Городские медиаПрайс на рекламу у всех блогеров очень разный | Источник: Евгения Бикунова / Городские медиа

Прайс на рекламу у всех блогеров очень разный

Источник:

Редакция 116.RU уже подсчитала доходы самых популярных казанских блогеров от рекламы и решила выпустить вторую часть. На этот раз мы рассмотрели не менее медийных личностей в республике.

Мы узнали прайс на рекламные публикации таких блогеров, как Камилла Бибишева, Ильназ Габидуллин, более известный как Кызык-Мызык, Азат Кашапов, Айгуль Закирова. Также внимательно следили за интернет-знаменитостями неделю, чтобы подсчитать доход.

Камилла Бибишева

Камилла Бибишева — дочь известного девелопера из Набережных Челнов Дамира Бибишева. За ее блогом следят 87,3 тысячи подписчиков. По вопросам рекламы Камилла рекомендует обращаться к ее пиар-менеджеру. Кроме блогерской деятельности она также ведет собственный бизнес: у нее есть салон красоты и бренд одежды.

Источник: Камилла Бибишева / Instagram*Источник: Камилла Бибишева / Instagram*
Источник:

Камилла предлагает всего два рекламных пакета. Стандартный включает в себя прогрев (подводку к рекламе), работу контентмейкера, который будет снимать видео с профессиональным освещением и звуком, подбирая лучшие ракурсы, пять продающих видео, демонстрирующих уникальность продукта, а также все исходные материалы съемки, которые заказчик может использовать в своем аккаунте. Стоимость стандартного пакета составляет 100 тысяч рублей.

Премиум-пакет стоит 130 тысяч рублей и включает в себя прогрев, работу контентмейкера, пять продающих видео, исходники съемки, а также идею для видео с целью увеличения охвата и совместное видео в аккаунте Камиллы, которое не исчезнет через 24 часа.

Пиар-менеджер подчеркнула важность соответствия рекламируемого продукта контенту Камиллы и его полезности для ее ленты. Также обязательным условием является работа по договору с оплатой через индивидуального предпринимателя.

В первый день недели девушка прорекламировала два магазина одежды, используя стандартный и премиум-пакет, и заработала 230 тысяч рублей. Во второй день рекламы не было. На третий день она разместила рекламу своего косметолога в стандартном пакете и также прорекламировала ювелирный магазин в премиум-пакете. Итог за третий день составил 230 тысяч рублей.

На четвертый день она прорекламировала магазин одежды в стандартном пакете за 100 тысяч рублей и аккаунт своего астролога в одном видео, возможно, просто по дружбе. На пятый день она сделала рекламу продукции для здоровья в премиум-пакете за 130 тысяч рублей.

На шестой и седьмой день рекламы в блоге не было. В результате за неделю она заработала на рекламе 690 тысяч рублей.

Кроме того, Бибишева зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. По информации сервиса «Контур.Фокус», ее магазин приносит среднемесячную выручку свыше 4 миллионов рублей, а студия красоты — 865 тысяч рублей.

Азат Кашапов

Азат Кашапов — блогер с аудиторией в 70 тысяч подписчиков, он создает юмористический и повседневный контент. Вопросами рекламы занимается его пиар-менеджер.

Источник: Азат Кашапов / Instagram*Источник: Азат Кашапов / Instagram*
Источник:

Стоимость трех коротких рекламных видео у блогера составляет 15 тысяч рублей, а одного длинного — 30 тысяч рублей. Проводится ли оплата через ИП или самозанятость — неизвестно.

В первый день Кашапов записал длинное видео для рекламы ночного клуба, за что получил 30 тысяч рублей, если у них не было других соглашений. На второй и третий день рекламы не было, а на четвертый он выпустил три коротких видео с рекламой фитнес-приложения, заработав 15 тысяч рублей.

На пятый день он также сделал три видео для рекламы бренда мужской одежды, что принесло ему еще 15 тысяч рублей. На шестой и седьмой день рекламы у Азата вновь не было. В итоге за неделю блогер заработал 60 тысяч рублей.

Эльвира Ахметшина

Эльвира Ахметшина — блогер, известный многим благодаря сложной истории из своей жизни. Когда-то ее парня обвинили в изнасиловании, и несмотря на то, что его вина не была доказана, парня посадили. Эльвира в этот момент начала вести блог, ожидая его освобождения из тюрьмы.

Источник: Эльвира Ахметшина / Instagram*Источник: Эльвира Ахметшина / Instagram*
Источник:

Сейчас она вместе с мужем ведет свой блог, в котором 131 тысяча подписчиков. Кроме блогерства, Эльвира также занимается собственным бизнесом — студией лазерной эпиляции. За рекламные вопросы отвечает ее пиар-менеджер.

Так, стоимость рекламы в виде рекомендации — три коротких видео — составляет 64 тысячи рублей, репост одного видео стоит 19 тысяч рублей, выездная реклама, состоящая из четырех коротких видео, обойдется в 73 тысячи рублей. Совместное длительное видео, которое останется в аккаунте на месяц, стоит 91 тысячу рублей, а рекламная интеграция на 15 видео — 154 тысячи рублей. Оплата производится через ИП.

В 2023 году девушка оформила регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя. Согласно информации сервиса «Контур.Фокус», Эльвира добросовестно ведет свою деятельность.

В первые два дня рекламы в блоге не было, так как они с мужем ездили в отпуск. На третий день Эльвира опубликовала три коротких видео с рекламой агентства по делам банкротства, заработав 64 тысячи рублей. На четвертый день она прорекламировала средство для ухода за волосами также за 64 тысячи рублей. На пятый день Эльвира сделала обзор своей студии эпиляции и не брала стороннюю рекламу.

На шестой день она публиковала только контент из ее жизни, а на седьмой прорекламировала цветочный салон за 64 тысячи. Всего за неделю Ахметшина заработала на рекламе 192 тысячи рублей.

Айгуль Закирова

Айгуль Закирова — блогер с 71,1 тысячи подписчиков, она ведет лайфстайл-блог и иногда снимает юмористические ролики. Рекламой занимается ее пиар-менеджер.

Источник: Айгуль Закирова / Instagram*Источник: Айгуль Закирова / Instagram*
Источник:

Так, стоимость готового макета рекламного видео составляет 5 тысяч рублей, одно короткое видео стоит 8 тысяч рублей, а рекомендация на 4 коротких видео обойдется в 17 тысяч. Выездная реклама на 6 видео стоит 20 тысяч рублей, при этом каждое дополнительное видео добавляет 3 тысячи к общей стоимости. Оплата осуществляется через ИП.

Менеджер блогера отметила, что в некоторые дни у Айгуль может быть несколько рекламных интеграций, но если заказчик хочет гарантированно быть единственным рекламодателем в этот день, ему придется заплатить дополнительно 5500 рублей.

За неделю девушка брала мало рекламных интеграций. В своем блоге она написала, что не успела даже показать подписчикам, как провела Новый год.

В первый день Закирова опубликовала одно рекламное видео для бренда магазина зеркал за 8 тысяч рублей, а на шестой день она разместила видео с упоминанием пекарни также за 8 тысяч рублей. В остальные дни блогерша выкладывала исключительно повседневный контент. В результате она заработала всего лишь 16 тысяч рублей.

Кызык-Мызык

Ильназ Габидуллин — татарский блогер, который делает обзоры различных мест в Казани и иногда публикует юмористический контент. У него 187 тысяч подписчиков. По вопросам рекламы можно обращаться напрямую к нему, поскольку менеджера у него нет.

Источник: Ильназ Габидуллин / Instagram*Источник: Ильназ Габидуллин / Instagram*
Источник:

Он довольно сдержан в вопросах рекламы и нечасто ее публикует. Например, обзор товара или услуги в его социальных сетях стоит 15 тысяч рублей. Как проводится оплата — неизвестно. За всю неделю он разместил всего две рекламные публикации: одну для базы отдыха, другую — для стоматологической клиники. В итоге его недельный заработок составил 30 тысяч рублей.

Напомним, ранее мы проанализировали доход других известных казанских блогеров за неделю размещения рекламы и выяснили, что Алия Аляска, например, заработала 523 тысячи рублей, а Платон — 465 тысяч рублей. Сколько зарабатывают на своих подписчиках другие казанские блогеры, можно посмотреть в нашем материале.

* Экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления