Развлечения «Джага-джага» в День России. Стало известно, сколько Казань потратила на концерт Кати Лель

«Джага-джага» в День России. Стало известно, сколько Казань потратила на концерт Кати Лель

Певица будет выступать почти час

Концерт пройдет у центра семьи «Казан»

Исполнительница хита «Мой мармеладный» Катя Лель выступит в Казани за 880 тысяч рублей. Именно на такую сумму город заключил с ней контракт.

Певица споет у «Чаши» в День России, 12 июня. По контракту запланирован номер минимум на 50 минут. Певица получит полную сумму безналом еще до праздника. Деньги выделили из городского бюджета.

Организаторы просят Катю Лель подобрать треки «с учетом специфики мероприятия». Заказчик получит право опубликовать запись концерта на своих площадках.

Помимо Кати Лель, запланированы выступления рэпера Natan, татарской артистки Ильсии Бадретдиновой и музыканта Arslan, который также известен по своему блогу «Хижина музыканта».

В этом году казанские власти потратили на организацию Дня России 5,6 млн рублей (без учета концерта Кати Лель), хотя рассчитывали на 9,5 млн. Помимо мероприятия у «Чаши», запланированы активности в Казанском кремле, в библиотеках, культурных и досуговых центрах Казани.

В прошлом году на этот праздник в Казань приехали группы «Пицца» и «Земляне», еще через пару дней Олег Газманов.

Катя Лель — певица родом из Нальчика. Музыкальную карьеру начала в 90-х, когда пела в бэк-вокале Льва Лещенко. В 00-е выпустила альбом «Джага-джага», который стал платиновым. В него вошли хиты «Мой мармеладный (Я не права)», «Долетай», «Муси-пуси».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем