RU116
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Казани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

сев.

742мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Культура Стали известны хедлайнеры Дня России в Казани. Это мегазвезда 90-х и ученик Тимати

Стали известны хедлайнеры Дня России в Казани. Это мегазвезда 90-х и ученик Тимати

Концерты в Кремле, раздача триколора в парках. Что еще приготовили власти Казани за 9,5 миллиона?

Концерты и активности будут распределены по Казани

Главной площадкой на День России в столице Татарстана в этом году станет центр семьи «Казан». 12 июня здесь выступит звезда дискотек 90-х Катя Лель, рэпер и ученик Тимати — Natan, а также несколько татарских артистов — Ильсия Бадретдинова и Arslan. Об этом сообщил глава управления культуры Азат Абзалов на совещании в мэрии.

Катя Лель известна благодаря песням «Огни», «Елисейские поля», а также «Мой мармеладный», «Муси-Пуси» и «Кручу-верчу». Natan — артист лейбла Black Star и ученик Тимати. Natan более известен как рэпер и исполнитель песен «Дерзкая» и «Ананасовый сироп».

По словам Абзалова, празднование начнется за несколько дней до основного праздника. Так, с 9 июня в парках будут проходить различные мероприятия, приуроченные к празднику. С 10-го — волонтеры будут раздавать ленточки-триколоры.

Празднование самого Дня России, по словам Абзалова, начнется с концерта в Казанском кремле. В 15 часов там выступят финалисты республиканского фестиваля «Созвездие-Йолдызлык». Кроме того, праздничные мероприятий пройдут в библиотеках, культурных и досуговых центрах Казани.

Напомним, в этом году власти Казани потратили на празднование Дня России 9,5 миллиона рублей. Такую же сумму выделили из бюджета и в прошлом году. Тогда на сцену поднялись группы «Пицца» и «Земляне». 14 июня в Казани в честь Дня России выступил Олег Газманов. Его выход, по словам исполкома, был оплачен неназванными спонсорами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем