RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

752мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения «Против ботов я не смогла бороться»: казанская участница конкурса красоты обвинила соперниц в накрутке голосов

«Против ботов я не смогла бороться»: казанская участница конкурса красоты обвинила соперниц в накрутке голосов

Представительница Татарстана отстала от победительницы на 12 тысяч голосов

Единственный трофей, которого удостоилась казанская конкурсантка, — лента «Достояние России»

Казанская участница конкурса «Миссис Россия Мира — 2023» Татьяна Неешпапа засомневалась в честности подсчета голосов. Свои подозрения она высказала в блоге.

В этом конкурсе красоты есть основная победительница, которую выбирает жюри, и есть «народная» миссис — за эту участницу активнее всего голосовали на сайте. Вот именно к этому подсчету у Татьяны возникли претензии. Представительница Татарстана набрала 17,5 тысячи голосов и расположилась на третьем месте. На одну строчку выше расположилась участница из Нижнего Новгорода. Корону отдали белгородке Ирине Калининой, у которой почти 30 тысяч баллов.

— Но мы-то с вами знаем, кто честно заработал бы эту корону. Но против ботов я не смогла бороться, — прокомментировала битву за голоса Татьяна.

Единственный трофей, которого удостоилась казанская конкурсантка, — «Достояние России». Такой лентой награждают многодетных матерей. Вторая повязка на ее груди — стандартная, как у всех финалисток.

Главную корону и титул «Миссис Россия» взяла жительница Дальнего Востока Наталья Оскар. Татьяна узнала имя победительницы позже всех, поскольку она помогала конкурсантке, которой стало плохо прямо на сцене. Будучи врачом, Неешпапа взяла ее под руки и увела за кулисы. По словам Татьяны, она «очень удивилась» выбору судей. Позже многодетная мама выложила сторис со статьей «Фильтры в жизни не применишь: в Сети удивлены победой Натальи Оскар с Дальнего Востока в "Миссис Россия"».

— Выбор жюри я не обсуждаю в данном случае. Решили как решили, хотя я очень болела за Новосибирск. У меня только по голосованию вопросики были. Ну да бог с ним! — добавила Татьяна.

Она не исключает, что заявится на конкурс и в следующем году. Напомним, Татьяне 37 лет, она многодетная мама, врач-пульмонолог. На ее медицинский блог подписаны 378 тысяч человек.

«Миссис Россия Мира — 2023» будет представлять страну в международном конкурсе Missis World в США. Проект продвигает идею, что замужняя женщина и мать не перестает быть социально активным членом общества. Финал национального отбора прошел в Москве 5 июня. За титул боролись более 70 россиянок.

* Деятельность Meta Platforms Inc. по реализации продуктов — социальных сетей Facebook и Instagram — на территории России запрещена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем