Развлечения Сашими из персиков и тунец с икрой томатов: рассказываем, где и за сколько Загитова отметила свое 21-летие

Сашими из персиков и тунец с икрой томатов: рассказываем, где и за сколько Загитова отметила свое 21-летие

Спортсменка выбрала элитный ресторан в Дубае

Владельцы ресторана описывают свое шоу как современное искусство

Фигуристка Алина Загитова отпраздновала 21-й день рождения в дубайском ресторане. В этом заведении из подачи блюд устраивают шоу. Смотрим, какими изысками угощали спортсменку и сколько она за это заплатила.

Владельцы описывают свое заведение «Красота. Дубай» как гастрономический иммерсивный театр с высокой кухней, а ужин как спектакль. Загитова показала в сторис, как это выглядит на практике: на стол проецируется изображение, которое реагирует на касания. На экране за спинами гостей разворачивается основной сюжет.

Каждое блюдо оформляется в стиле определенного художника. Например, Козьма Петров-Водкин — это тунец с икрой томатов и смородиной, Михаил Врубель — краб с молодым миндалем. Также в меню есть сашими из персиков, гребешки с морской спаржей, гефилте фиш с черной икрой и сметаной, артишоки карри и кокосовый рис, черная треска со сливой и инжиром. На десерт — белый шоколад с морошкой и облепихой.

Такой сет с фееричной подачей обошелся каждому гостю в 1830 дирхамов. Это 39,9 тысячи рублей по нынешнему курсу. Причем еда и обслуживание стоят только 32 тысячи, остальное — налоги и муниципальные сборы.

Места в ресторан-театр желательно бронировать заранее. На ближайшие субботу и воскресенье билеты почти разобрали. Впрочем, в будние дни (а праздник Загитовой выпал на четверг) есть свободные места.

Ресторан «Красота. Дубай» открыл известный российский ресторатор, основатель ресторанного альянса White Rabbit Family Борис Зарькин. Проекты компании отмечены звездами гида «Мишлен». В Москве аналогичный ресторан открылся в 2020 году. Билеты туда стоят 20–22 тысячи рублей.

Другая звездочка льда Камила Валиева тоже отдыхает: она проводит отпуск на Мальдивах. Самая дешевая вилла на острове обошлась бы ей в несколько десяткой тысяч рублей в сутки. Хотя есть предположение, что она получила номер по бартеру.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем