Развлечения Новый год в Казани — 2023 Как в Татарстане запускать фейерверки на Новый год даже во дворах домов? Рассказываем

Как в Татарстане запускать фейерверки на Новый год даже во дворах домов? Рассказываем

Это можно делать на 1150 площадках

Мэрия Казани согласовала для запуска фейерверков лишь 4 площадки

В новогодние праздники жители Татарстана смогут запускать пиротехнику на 1150 площадках. Об этом сообщил заместитель главного государственного инспектора РТ по пожарному надзору Максим Трущин.

По его словам, эти площадки определены в каждом муниципальном районе республики.

— Но также гражданин может запускать пиротехнические изделия вне этих площадок, но с соблюдением расстояний, определенных Кабинетом министров РТ, — отметил спикер.

Согласно нему, пиротехнику можно запускать во дворах и около частных домов, но главное условие — расстояние от них не менее 30 метров. Также заминспектора по пожарному надзору напомнил, что расстояние от объектов промышленности должно быть 500 метров.

Стоит учитывать, что во время новогодних праздников в республике увеличат штрафы за нарушение требований пожарной безопасности аж в два раза. Физлица будут платить 10–20 тысяч рублей, должностные лица — от 30–60 тысяч рублей, а юридические — 400–800 тысяч рублей.

Напомним, ранее мэрия Казани сообщала, что во всём городе согласованы лишь 4 площадки для запуска фейерверков — на майдане на улице Гаврилова, на Нижнезареченской дамбе, на стоянке напротив площадки проведения Сабантуя в Березовой роще и на площадке возле ипподрома, между улицами Назиба Жиганова и Петра Полушкина.

За порядком будут следить более 470 сотрудников надзорных органов и пожарных, которые проконтролируют 407 объектов с новогодними мероприятиями.

Как нам разъясняли в МЧС ранее, нарушителей особого противопожарного режима будут штрафовать, а некоторые случаи его несоблюдения могут привести и к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем