RU116
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Казани

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

754мм 100%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Развлечения

«Можно ли такими призывами собирать молодежь?»: Волынец объяснила, что не так со ВСЕШКОЙ

Уполномоченный по правам детей в Татарстане написала письмо на имя главы МВД по РТ

Вечеринка, которая вызвала вопросы у чиновника, назначена на 15 июня

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец получила обращения от родителей казанских школьников с просьбой обратить внимание на ВСЕШКУ — вечеринки для подростков. В частности, речь идет о тусовке, назначенной на 15 июня, под названием Instasamka party. Родители возмущены тем, что дети будут слушать песни рэп-исполнительницы, полные как минимум нецензурной лексики. Ирина Волынец со своей стороны направила обращение на имя министра внутренних дел Татарстана Артема Хохорина. Об этом корреспонденту сайта 116.RU рассказала сама омбудсмен.

— Слова, которые организаторы используют для привлечения внимания, оставляют желать лучшего, мягко говоря. Они точно не подходят для сбора детей. Поэтому и было написано письмо на имя главы МВД Татарстана с просьбой обратить внимание и дать правовую оценку, а можно ли такими призывами собирать молодежь. Уместно ли вообще присутствие детей на мероприятии такого содержания? — пояснила Ирина Волынец.

По словам омбудсмена, проблема со ВСЕШКОЙ в любом случае требует разбирательства.

— Если это мероприятие действительно направлено на то, чтобы подростки провели досуг, тем более если организаторы контролируют, чтобы там не было алкоголя и наркотиков, то в этом нужно убедиться. Но в любом случае такие призывы не подходят для сбора детей. Я считаю, что в подобных случаях лучше перестраховаться, всё выяснить, чем, не разбираясь, запретить или, наоборот, не обращать внимания на то, куда ходят дети и чему их там научат помимо того, что они там весело проведут время, — отметила уполномоченный по правам ребенка в Татарстане.

Напомним, ранее мы опубликовали позицию жительницы Казани, которая считает призывы организаторов ВСЕШКИ посетить очередную вечеринку как минимум некорректными по отношению к несовершеннолетним.

Мы постарались сами разобраться в ситуации и сделали большой материал. Мы поговорили с противниками ВСЕШКИ, организаторами, детьми и их родителями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем