Развлечения

«Это какая-то подмена понятий»: жительница Казани объявила войну популярным вечеринкам для школьников

Женщина обратилась в МВД Татарстана с вопросами о законности работы «ВСЕШКИ»

Вечеринки для школьников проводят в среднем 1 раз в 3 недели

Жительница Казани пожаловалась главе Татарстана Рустаму Минниханову на «ВСЕШКУ» — организацию, которая проводит вечеринки для казанских школьников в клубах. В официальных группах указано, что все мероприятия завершаются в 21:00.

— «ВСЕШКА» — это тусовка, куда можно прийти и расслабиться после тяжелых учебных будней, выплеснуть дурь в слэме, мощно потанцевать и поорать под горячие хиты, которые ты так сильно любишь, встретить старых знакомых и завести новых интересных друзей, — говорится в описании группы «ВСЕШКИ» во «ВКонтакте».

Описание всего движения вопросов у Софии не вызывает, а вот по отдельным тусовкам всё не так однозначно. Жительнице Казани в социальных сетях недавно попался анонс очередной тусовки, запланированной на 15 июня.

Этот скриншот сделан 6 июня

Софию возмутили посыл организаторов.

— Организаторы позиционируют мероприятие, как дискотеку для школьников, но из формата для школьников там заявлено только время окончания — 21:00. Мероприятие называется «Instasamka party июня для главных сучек» — не считаю, что для воспитания девушек стоит называть их таким словом. Заявлен тематический плейлист главных bitches индустрии — то же самое слово, но в переводе. Ни одной положительной коннотации у перевода нет, — пояснила София в разговоре с корреспондентом сайта 116.RU.

Наша собеседница обратила внимание на то, что целевая аудитория предстоящей вечеринки — девушки, поскольку организаторы анонсировали розыгрыш косметического бокса. Но и тут, по мнению Софии, приводят странный аргумент.

— «Главный аргумент» организаторов — «розыгрыш брендового косметического бокса, на который у тебя никогда не хватит кеша». Это какая-то подмена понятий. К чему эти установки, что денег не хватит на бренды, которые известны школьницам. Можно же накопить и заработать, например, раздавая объявления. Подобные установки предполагают расчеловечивание в обмен на быстрое получение материальных благ без усилий, — пояснила наша собеседница.

С вопросами о законности такой работы с молодежью София обратилась не только к Минниханову, но и в республиканские МВД и Министерство по делам молодежи. Официального ответа от ведомств пока нет. Но, по словам Софии, после обращения в ведомства в группе «ВСЕШКИ» во «ВКонтакте» описание рекламы изменили. А вот ролик, к слову, это вырезки из клипов Инстасамки, остался. Вот как теперь выглядит этот анонс.

А вот так пост выглядит уже 15 июня

Но в группе «ВСЕШКИ» в телеграмме описание осталось прежним. И женщина вновь написала о проблеме под очередным постом Рустама Минниханова.

Девушка оставила комментарий, касающийся «ВСЕШКИ», во второй раз

София нам пояснила, что ее претензии касаются лишь смыслов, которые закладывают организаторы тусовок.

— Пусть и дальше работают, только делают всё в интересах детей, а не продавцов сомнительных ценностей, — отметила София.

Мы обратились за комментарием и к организаторам «ВСЕШКИ» — и вскоре опубликуем их позицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем