Развлечения «Уже вся страна смеется»: Моргенштерн хочет наказать майора челнинской полиции

«Уже вся страна смеется»: Моргенштерн хочет наказать майора челнинской полиции

Его адвокат готовит жалобу в прокуратуру

В свою очередь, в МВД намерены привлечь артиста к ответственности за его тату

Известный рэпер Алишер Моргенштерн планирует привлечь майора челнинской полиции к дисциплинарной ответственности. Именно он, по рассказам представителей артиста, пытается его засудить. Об этом журналисту 116.RU рассказал его адвокат Сергей Жорин.

— Мы будем обжаловать действия как в прокуратуре, так и в суде. Причиной тому, на наш взгляд, являются незаконные действия в части попытки привлечения к административной ответственности Алишера, — рассказал нам Жорин.

Он напомнил, что еще в 2021 году в отдел полиции Набережных Челнов поступило заявление о том, что в некоторых клипах Моргенштерна может содержаться пропаганда наркотиков. Тогда полицейские провели лингвистическую экспертизу и выяснили, что никакой пропаганды там не было. Как отметил Жорин, майор Богданов из отдела полиции не закрыл производство, а «проявил креатив» и решил наказать рэпера за его тату.

— Материал, который он направил в суд, не касается поданного заявления. Но на самом деле, по нашему глубокому убеждению, он является абсурдным. Уже вся страна над этим смеется. Было принято решение обжаловать именно эти действия по данным фактам. Будем добиваться привлечения его к ответственности, — добавил адвокат.

Ранее адвокат Моргенштерна Сергей Жорин рассказал журналисту 116.RU, что полиция Челнов в очередной раз пытается наказать артиста за тату на теле. Причем, по его словам, правоохранители не нашли какой-то новой информации, они просто отправили в суд ровно те же документы, что и в начале февраля 2022-го. Тем не менее челнинская полиция продолжает настаивать: артист татуировкой на своем теле пропагандирует употребление наркотиков. В феврале суд просто вернул материалы дела полиции и встал на сторону артиста.

Сам артист также высказался по этому поводу. Он выложил видео и показал отчет о преступлениях в Набережных Челнах за последние 10 лет. Моргенштерн посоветовал полиции решить указанные проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем