Развлечения «Они использовали тот же самый протокол»: полиция Челнов опять хочет наказать Моргенштерна за тату

«Они использовали тот же самый протокол»: полиция Челнов опять хочет наказать Моргенштерна за тату

Мы поговорили с адвокатом артиста

Ранее рэпер уже высмеял эту ситуацию

В Набережных Челнах полицейские опять возбудили административное производство в отношении рэпера Алишера Валеева (Моргенштерна) по статье о пропаганде наркотиков. Эту информацию журналисту 116.RU подтвердил адвокат музыканта Сергей Жорин.

Он напомнил, что все началось еще в 2021 году. В отдел полиции Набережных Челнов поступило заявление о том, что в некоторых клипах Моргенштерна может содержаться пропаганда наркотиков.

— Полицейские из Набережных Челнов провели лингвистическую экспертизу и выяснили, что никакой пропаганды нет. Но поскольку административное дело было возбуждено, майор, как ему, наверное, кажется, проявил креатив и назначил ботаническую экспертизу по татуировкам Моргенштерна. Это самая ботаническая экспертиза показала, что якобы одна из татуировок напоминает марихуану, — рассказывает Жорин.

После этого административное производство в отношении рэпера по статье о пропаганде наркотиков было направлено в Набережночелнинский суд. Однако суд встал на сторону представителей Моргенштерна. Как отметил Жорин, суд вернул материал обратно полицейским. Аргументация простая: эта вся история просто-напросто не соответствует действующему законодательству.

— Полицейские из Челнов выждали время. И использовали тот же самый материал. Вынесли точно такой же протокол, но с новой датой от 31 марта. И вот этот старый-новый материал, который отличается только датой протокола, снова направили в суд, — рассказал нам Жорин.

Как говорит адвокат, и, хотя дело поступило в суд, решения о его принятии еще нет. Об этом станет известно в ближайшее время.

Алишер Валеев, более известный как Моргенштерн, родился 17 февраля 1998 года в Уфе. Первую известность получил в 2018 году как автор пародий на популярных музыкальных исполнителей. С тех пор снял множество клипов и удостоился множества наград. На него уже 2 раза заводили дело о пропаганде наркотиков. В первом случае он получил штраф в размере 100 тысяч рублей, а во втором — расследование дела было прекращено.

Напомним, сам Моргенштерн в прошлый раз уже отреагировал на новость о возбуждении дела о пропаганде наркотиков. Он высмеял челнинскую полицию. Артист удивился: татуировке уже пять лет, и, получается, всё это время он перевозит через границы всех стран мира наркотики. Позже на эту тему высказался и популярный ведущий Иван Ургант. Почитать его версию можно в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем