Развлечения Челнинская полиция ополчилась на Моргенштерна из-за его тату. Вопросы опять вызвали и его песни

Челнинская полиция ополчилась на Моргенштерна из-за его тату. Вопросы опять вызвали и его песни

Артиста опять проверяют на пропаганду наркотиков

Известный рэпер не признает вину

В Набережных Челнах полицейские возбудили административное производство в отношении рэпера Моргенштерна (Алишера Валеева) по статье о пропаганде наркотиков. Эксперты обратили внимание на татуировки артиста, а также на его песни.

— Согласно заключению комплексной лингво-ботанической экспертизы, выполненной специалистами Набережночелнинского государственного педагогического университета, по краям татуировки на груди Моргенштерна изображено растение, похожее на коноплю, — пишет ТАСС со ссылкой на собственные источники в силовых структурах.

Также специалисты Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения Москвы проверили три песни рэпера: «Новая волна», El problema и Yung Hefner. Экспертиза установила, что во многих сценах употребление незаконных растений может ассоциироваться с достижением успеха. Также у зрителя формируется лояльное отношение к наркосодержащим растениям и в целом растет к ним интерес.

Адвокат музыканта Сергей Жорин заявил, что изначально заявление в полицию поступило по поводу песен Моргенштерна, однако экспертиза не нашла в них пропаганды наркотиков. Но он подтвердил ТАСС, что на его подзащитного завели дело из-за татуировки. Свою вину рэпер не признал.

Связаться по этому вопросу с представителями музыканта журналисту 116.RU не удалось. В МВД Татарстана также не удалось получить оперативный комментарий.

Алишер Валеев, более известный как Моргенштерн, родился 17 февраля 1998 года в Уфе. Первую известность получил в 2018 году, как автор пародий на популярных музыкальных исполнителей. С тех пор снял множество клипов и удостоился множества наград. На него уже 2 раза заводили дело о пропаганде наркотиков. В первом случае он получил штраф в размере 100 тысяч рублей, а во втором — расследование дела было прекращено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем