Развлечения Из Питера в Казань планируют запустить туристические чартерные рейсы: когда это будет

Из Питера в Казань планируют запустить туристические чартерные рейсы: когда это будет

Подобные рейсы уже были организованы из Москвы на новогодние праздники

Из Санкт-Петербурга в Казань запустят чартерный рейс

Из Санкт-Петербурга в Казань планируют запустить чартерные рейсы. Предположительно, самолеты начнут летать в конце апреля. Такими рейсами можно воспользоваться до начала сентября. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Госкомитета по туризму РТ Сергей Иванов.

— По предварительным договоренностям, чартерная программа будет продолжена с конца апреля и до начала сентября. Кроме Москвы в таких рейсах заинтересованность высказали в Санкт-Петербурге, — сказал Иванов.

По этой программе в новогодние каникулы уже было выполнено четыре рейса с полной загрузкой. Тогда самолеты летали из Москвы. А в сентябре чартерных рейсов было выполнено шесть. По словам Иванова, программа показала свою эффективность, всё потому, что к Казани есть устойчивый интерес у российских туристов.

Как дополняет ТАСС, первый такой чартер из Москвы в Казань выполнил туроператор «TUI Россия» еще в сентябре прошлого года. Власти выделяют субсидии для компании, чтобы та могла реализовать проект. Например, из бюджета оплачивается 50% от стоимости рейса. По правилам программы, туроператор должен совершить не меньше шести рейсов и перевезти не менее 300 туристов.

Напомним, что с 24 марта из Казани можно вылететь в турецкую Анталью, первый такой полет уже был совершен. В следующий раз самолет вылетит из столицы Татарстана в турецкий город 7 и 14 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем