RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Из Казани запустили новый международный авиарейс. На этот раз — к морю

Из Казани запустили новый международный авиарейс. На этот раз — к морю

Уже есть расписание на первую половину апреля

Два рейса доступны в апреле

Из Казани запустят новые прямые авиарейсы в Анталью. Первый полет в турецкий город авиакомпания Red Wings выполнит уже сегодня, 24 марта.

Как рассказали в пресс-службе казанского аэропорта, ранее перевозчик выполнял международные рейсы из Казани только по чартерным программам совместно с туроператорами. Но теперь билеты доступны в свободной продаже.

— Как известно, маршрут Казань — Анталья — Казань пользуется большим спросом среди жителей Республики Татарстан и ближайших регионов. В этой связи в марте авиаперевозчиком будут выполнены еще три рейса. Также формируется расписание на апрель и последующий летний сезон, — рассказали в пресс-службе аэропорта.

Улететь новым рейсом можно будет еще 7 и 14 апреля. Если лететь 7-го, то за билет в одну сторону придется заплатить 27 880 рублей. За эти деньги с собой можно взять только ручную кладь весом 5 килограммов. Кормить не будут. Время полета — чуть меньше 5 часов. Вылет запланирован на 9 часов утра. Если же отправиться неделей позже, то цена за билет в одну сторону составит 25 тысяч рублей. Возить пассажиров Red Wings планирует на российских Sukhoi Superjet 100. Он вмещает 100 пассажиров.

Напомним, утром 24 февраля Росавиация временно остановила полеты в некоторые города России из-за ситуации с Украиной. На данный момент улететь нельзя в российские аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Ограничения продлили до 1 апреля 2022 года. Что происходило в казанском аэропорту в первые дни, можно увидеть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем