Развлечения Новый год в Татарстане — 2022 Казанские аквалангисты установили елку на дне Голубого озера: показываем крутые фотографии

Казанские аквалангисты установили елку на дне Голубого озера: показываем крутые фотографии

Она будет светиться 2 недели

Елку демонтируют в ночь с 13 на 14 января

Казанские аквалангисты из клуба подводного плавания «Бентос» КГМУ установили праздничную елку на дне Голубого озера. По традиции они погружаются туда каждое последнее воскресенье декабря на протяжении 44 лет. Об этом рассказали в пресс-службе городской мэрии.

В акции приняли участие порядка 60 человек. Перед погружением аквалангисты украсили елку высотой около метра шарами, гирляндой на батарейках и мишурой. Ее установили на глубине 10 метров и закрепили на крюк. А чтобы елка не накренилась, ее будет поддерживать специальный буй.

Елку демонтируют в ночь с 13 на 14 января. До тех пор на ней будут гореть гирлянды.

Клуб подводного плавания «Бентос» существует на протяжении 44 лет, в него входят преподаватели КГМУ, члены их семей, студенты. За это время аквалангисты приняли участие в 126 экспедициях и в следующем году будут праздновать юбилей.

Напомним, сегодня мы опубликовали прогноз погоды на новогоднюю ночь. Татарстанцев ожидает небольшой снег. В ночь с 31 декабря на 1 января температура воздуха будет около −5 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем