Зима Новый год в Татарстане — 2022 В Казани в новогоднюю ночь будет практически идеальная погода! Публикуем точный прогноз

В Казани в новогоднюю ночь будет практически идеальная погода! Публикуем точный прогноз

Будет небольшой ветер

Температура воздуха будет около -4... -5 градусов

Аналитики «Яндекс.Погоды» составили прогноз на новогоднюю ночь в Казани. Так, по данным специалистов, в столице Татарстана в ночь с 31 декабря на 1 января ожидается небольшой снег. Температура воздуха будет около −5 градусов. А ветер будет дуть со скоростью 3,5 метра в секунду. Утром 1 января в городе потеплеет до -4 градусов, ветер ослабнет до 2,2 м/c. Ожидается небольшой снег.

— Для создания новогоднего прогноза мы использовали нашу новую технологию Meteum 2.0 — она, к примеру, позволяет лучше прогнозировать осадки в каждом городе в конкретное время суток, — пояснил руководитель группы метеопрогнозирования «Яндекс.Погоды» Александр Ганьшин.

Также аналитики изучили погоду в новогоднюю ночь в Казани за последние 10 лет. Оказалось, что за это время казанцам целых четыре раза удалось встретить Новый год при образцовой погоде — в 2012, 2013, 2019 и 2020 году. А вот первая ночь 2022 года в число идеальных не войдет.

В свою очередь, для того, чтобы выяснить, какую погоду в новогоднюю ночь жители страны считают идеальной, «Яндекс» провел опрос. В нем участвовали больше 1000 человек. Так, россияне наиболее комфортной для себя погодой назвали температуру воздуха от 0 до −10 градусов. При этом должно не быть ветра. Умеренный снегопад приветствуется.

Как говорят аналитики, чаще всего за последние 10 лет идеальная погода в новогоднюю ночь была в Самаре — 5 раз. На втором месте Казань — 4 раза. В Уфе и Нижнем Новгороде — по три раза. По два раза образцовую новогоднюю ночь видели в Красноярске, Омске и Ростове-на-Дону. Только один раз — в Новосибирске, Санкт-Петербурге и Челябинске.

Ранее синоптики республиканского Гидрометцентра рассказали, какая примерно погода ждет местных жителей в новогоднюю ночь. По их сведениям, в Татарстане с 31 декабря на 1 января ожидается слабый мороз. Минимальная температура по региону будет около -13 градусов. Но вот уже 1 января в РТ синоптики прогнозируют потепление до нуля градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем