перейти к публикации
100 комментариев к публикации

«Ты вошь, а учитель — Бог»: казанцы жестко ответили министру образования, назвавшего «оскорблением» съемки скандалов в школе

2 марта 2024, 14:03
Помню учительницу у сына во 2 классе. Которая подходила и стучала со всего маха учебником по парте. Почерк не нравился. После шока, ребёнок совсем не мог ничего написать... А вот была бы камера!!!
3 марта 2024, 06:12
Снимать учителя на гаджет - двойное нарушение: 1. гаджеты запрещены в школах; 2. нельзя снимать конкретного индивида без его позволения. Камеры слежения имеют право ставить - пусть в школах они будут везде (исключение, видимо, туалеты; тут вопрос особый). Они объективно фиксируют ситуацию. А то реально были случаи, когда провоцировали учителя и записывали такую его реакцию, какой добивались; а поведение школьников было "за кадром".
Гость
3 марта 2024, 07:59
Это где написано, что нельзя снимать в общественном месте без чьего либо разрешения ?
Гость
3 марта 2024, 08:23
Гость
3 марта 2024, 08:23
Это где написано, что нельзя снимать в общественном месте без чьего либо разрешения ?
Во время урока,нужно учиться,а не с телефонами в руках сидеть...если недовольны ученики проведением урока,или преподавателем,решайте после урока с директором школы....слишком много позволили ученикам в школе....не хочешь учиться,так и скажи,а то сразу на телефон снимают...сначала провоцируют учителя своим пофигизмом,а потом сразу снимают на телефон..... сейчас вообще образование никакое,благодаря таким родителям,которые своим детям позволяют всё, даже издеваться над учителем...
Гость
3 марта 2024, 08:24
Гость
3 марта 2024, 08:24
Это где написано, что нельзя снимать в общественном месте без чьего либо разрешения ?
На уроке?ты это серьезно?видать был двоечником 👍
Гость
2 марта 2024, 16:18
В большинстве случаев дети сначала провоцируют учителя, а потом снимают на телефон.
Гость
2 марта 2024, 22:10
И учитель - послушный ребенок?
Гость
3 марта 2024, 15:32
Ставьте камеры в классах - какие проблемы.
Гость
5 марта 2024, 11:11
никто учителя непровоцирует провкации отмазка учителей садистов и просто профнепригодных особей с диплом учителя!
Гость
2 марта 2024, 18:03
К каждому ребёнку нужен подход, все дети разные и личности, это надо учитывать. Вот камеры в классах со звуком, и будет конкретно.
Гость
3 марта 2024, 08:14
В камере что ли ваших деток воспитывать?!
Гость
3 марта 2024, 08:29
Это самое правильное будет решение 👍
Гость
3 марта 2024, 04:30
Запретить телефоны,поставить камеры,а воспитание детей начинается з семьи!!!
Гость
4 марта 2024, 21:10
телефоны запрещать нельзя. НЕУКАЗЫВАЙТЕ!
Гость
8 марта 2024, 07:42
Гость
8 марта 2024, 07:42
телефоны запрещать нельзя. НЕУКАЗЫВАЙТЕ!
Они уже запрещены.
Гость
2 марта 2024, 15:12
Всё правильно! А то школота совсем оборзела!
Гость
2 марта 2024, 22:10
Кам и сами учителя.
Гость
2 марта 2024, 20:56
Родители не могут понять ,что детям нельзя давать волю ,и позволять все что они желают,а идут у них на поводу ..И сами ещё разжигают скандал с учителями .Учитель сейчас бесправный раб.ЭТО УЖАСНО Много зависит от родителей ,очень плохое воспитание.Детям нельзя делать замечание, у их нет авторитета вообще,стёрты все границы,старший ,младший .КОРОЧЕ СТАЛО ВСЕ КАК В АМЕРИКЕ ВСЕ ДОЗВОЛЕНО .УЖАСНО
Гость
2 марта 2024, 22:12
Учитель запросто унижает и бьет детей - вам это реально по нраву?
3 марта 2024, 06:02
Гость
3 марта 2024, 06:02
Учитель запросто унижает и бьет детей - вам это реально по нраву?
Примеры, плиз.
Гость
3 марта 2024, 08:28
Гость
3 марта 2024, 08:28
Учитель запросто унижает и бьет детей - вам это реально по нраву?
Ты нормальный,ты хоть раз видел что происходит на уроках?я раз видел видео,которое мне показала дочь, снятое на камеру 🤦🤦🤦🤦🤦....сам бы этих учеников отправил в детскую комнату,как раньше было
Гость
3 марта 2024, 08:34
Согласен с министром. Полностью. Телефон в школе при входе должен быть в портфеле, минимум. ( Он вообще не нужен. Только лишь для информирования родителей о местонахождении своего ребенка). В школу дети ходят получать знания. Не права качать. Нынешняя система образования- это дно. Учителя получают мало. Прав на защиту от очень умных и продвинутых детей и таких же родителей нет. Отсюда недобор учителей и уйма тупоголовых ,,учеников".
Гость
4 марта 2024, 21:11
телефон нужен министр не закон его слова не являются обязательными ПРАВА НАДО КАЧАТЬ! денег мало ну не работайте увольняйтесь
Гость
2 марта 2024, 20:53
Я за камеры в школах однозначно- дисциплинирует практически всех. А министр ответил правильно, все по существу вопроса. Достаточно грамотно и без воды, как многие управленцы обычно изрекают.
Гость
2 марта 2024, 22:52
Камеры в каждый класс. Грамотный педагог сможет всех неадекватов отправить в школу для дебилов. А не грамотных не жалко.
Гость
3 марта 2024, 09:31
Интересно, кто-либо из особо, радеющих за камеры в классах, когда-либо под камерой работал. Вот где шоу"За стеклом" Вы не представляете, что значит находится под наблюдением пять дней в неделю и по 8 часов. Любой с катушек слетит. А если ещё в расчёт взять, что у нас школа с инклюзией и в классе с 40 детей и человека два "особенный ребёнок", тут уж никакая психика не выдержит. На родителей надежды нет, они зачастую дажев дневники не заглядывают. Разве что с целью оценки узнать, а о том, что необходимо домашнее задание проверить, им даже в голову не приходит, а потом учитель виноват. Семейное воспитание детей тоже оставляет желать лучшего. Родители, запомните " Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому" , отношение ребёнка к учителю - это ваше к нему отношение. В первую очередь вы должны научиться уважать тех людей, которые проводят с вашими детьми больше времени, чем со своими.
Гость
3 марта 2024, 15:32
Гость
3 марта 2024, 15:32
Интересно, кто-либо из особо, радеющих за камеры в классах, когда-либо под камерой работал. Вот где шоу"За стеклом" Вы не представляете, что значит находится под наблюдением пять дней в неделю и по 8 часов. Любой с катушек слетит. А если ещё в расчёт взять, что у нас школа с инклюзией и в классе с 40 детей и человека два "особенный ребёнок", тут уж никакая психика не выдержит. На родителей надежды нет, они зачастую дажев дневники не заглядывают. Разве что с целью оценки узнать, а о том, что необходимо домашнее задание проверить, им даже в голову не приходит, а потом учитель виноват. Семейное воспитание детей тоже оставляет желать лучшего. Родители, запомните " Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому" , отношение ребёнка к учителю - это ваше к нему отношение. В первую очередь вы должны научиться уважать тех людей, которые проводят с вашими детьми больше времени, чем со своими.
Тогда не нойте что вас на телефон сняли.
Гость
3 марта 2024, 17:09
Гость
3 марта 2024, 17:09
Тогда не нойте что вас на телефон сняли.
Подобные "детки" -- явно твой продукт.
Гость
2 марта 2024, 17:39
В школе запрещены гаджеты и точка. Пусть школота дома мам и пап снимают, вот где смеху то будет.
Гость
2 марта 2024, 22:11
И правда, чтобы никто не доказал те подлости, которые учителя творят!
Гость
8 марта 2024, 07:49
Гость
8 марта 2024, 07:49
И правда, чтобы никто не доказал те подлости, которые учителя творят!
Подлость это нынешнее отношение к учителю со стороны общества.
Гость
2 марта 2024, 17:45
Надо развесить в классах камеры, а детям запретить телефоны во время учебного процесса,
Гость
7 марта 2024, 10:57
себя запрещай дети будут снимать! боитесь?! чтопосадят?! а камеры ваши извни чушь!
Гость
8 марта 2024, 07:56
Гость
8 марта 2024, 07:56
себя запрещай дети будут снимать! боитесь?! чтопосадят?! а камеры ваши извни чушь!
Нет не боимся что посадят, главное будет возможность показать отдельным пустоголовым родителям "что"они вырастили и отправили в школу.
Гость
2 марта 2024, 15:00
Сами и учите, если такие мыдрые, чего на учителей взвалили.
Гость
2 марта 2024, 20:21
Что взвалили????!!!!! Не нравится не учите, ищете новую работу
Гость
3 марта 2024, 08:13
Гость
3 марта 2024, 08:13
Что взвалили????!!!!! Не нравится не учите, ищете новую работу
Из за снимающих и жалующихся малолетних балбесов и их неадекватных родителей многие настоящие специалисты никогда не пойдут в школу! А потом недоучки и их родители ноют, что их ничему ненаучили и они ни на что не годны!
Гость
3 марта 2024, 08:24
Достойный ответ 👍
Гость
2 марта 2024, 15:42
Нынешних недорослей надо в школе как раньше розгами пороть тогда толк будет
Гость
5 марта 2024, 12:40
а вотз апризыв к розгамтебя сажатьнадо летна 20!
Гость
2 марта 2024, 16:04
А Вам не кажется, что приказом Путина гаджеты в школах в принципе запрещены?
Гость
2 марта 2024, 16:08
Не только не кажется, а так и есть!
Гость
2 марта 2024, 19:28
А кто это?
Гость
2 марта 2024, 20:58
Гость
2 марта 2024, 20:58
А кто это?
Пушкин
Гость
3 марта 2024, 22:49
Дети в школе озверели, матерятся, ходят в школу в чем попало, ломают мебель, курят и ненавидят русский язык. А это из семьи идет. Родителям плевать на детей, они только о себе думают. Учитель вынужден тратить личное время на чужих детей.
Гость
5 марта 2024, 11:15
форму носить необязаны матерстся ну ты даешь причны чтобы тебя материли дети тебя надо увольнять
Гость
3 марта 2024, 10:45
90% учителей это жертвы учеников и только 10% учителей это страх учеников. Может вместо Украины пора заняться тем, что внутри страны?
Гость
3 марта 2024, 11:19
В каждом классе должна стоять камера...
Гость
3 марта 2024, 14:46
Господин Министр прав. Воспитание начинается с семьи, а какое воспитание после этого будет? Ребенок почувствует, что ему можно жаловаться, менять учителей после съемки. Тогда нужно снимать и свои оскорбления в сторону учителей, а не только слова учителей. Раньше нас ругали, указкой получали, родителям мы не жаловались и все было хорошо. Я лично благодарен своим учителям. Побольше балуйте своих детей, и побольше защищайте детей перед учителями, соседями, когда на них жалуются, и получите плоды, когда они вырастут. Потом ходим и плачем,что дети не так выросли.
Гость
3 марта 2024, 17:32
Необходимо,, чтобы в учителя шли лучшие из лучших, Ане по достаточном принципу:На тебе боже, что мне не гоже... Но кто пойдёт в учителя За 30000 ₽ это же позор Нам всем!
2 марта 2024, 15:15
Всё правильно! А то школота совсем оборзела! И каждое оскорбление учителя " детишек" ставить на учёт в ПДН, а родителей штрафовать на приличную сумму!
2 марта 2024, 17:25
У нас была в школе учительница, которая "ОЦЕНКА ОДИН!!!!!!!111111!!!!!!" по любому мелочному поводу. Но карьеру она однозначно сделала - и в 30 лет стала завучем, а затем в 40 или чуть раньше чиновником от образования. Именно там ей было явно самое место - не напрямую с детьми работать, а препятствовать появлениям сектантов в школах.
Гость
3 марта 2024, 02:40
Но рынки на кувании железа не отходя от кассы. А гражданам важно основательно подготавливаться как граждане к будущим десятилетиям, службы народу, школе, стране. Общим задачам. Так что того не стоит контент, не сравнить с обучением. Реальнее, то ценник обучения далее поколениями платить как налог за подарок. Не то, что ничего не платя, тогда и ценник ниже, и успешности меньше данной формулой.
Гость
3 марта 2024, 17:14
Пока не поздно, обратись к специалистам. Твой бред тебя доведёт до принудительной изоляции...
Гость
2 марта 2024, 16:01
Вау, жабогадюкинг татарча!
Гость
2 марта 2024, 18:29
Телефоны,конечно,на уроке не нужны.Видеокамеры-желательны.5- ти дневка обязательна.Дети отдают школе и домашнему заданиям по 10-12 часов в день,и так 6 раз в неделю.За что так министр ненавидит наших детей,что они не имеют права быть с родителями в выходные родителей в субботу и воскресенье--- ни сходить,ни съездить--- что в концлагере.
Гость
2 марта 2024, 20:01
щас и взрослые все снимают фотографы все стали аж противно
Гость
3 марта 2024, 01:42
Везде граждане. А если везде по порядку, тогда везде по порядку и каждому удобно и выгодно. тем более в обучении, когда граждане служат комитетскими учащимися и учительствующими в школе. И далее партнеры как выпускники всех лет выпуска. Так что записывать можно жанровое, профессиональное, организованное, для рубрик, в рамках профроста. Тогда внешние рынки не будут организовывать подобные жанры, противошкольные, даже если рынки противошкольные. Например подпаивания папочек и иже с ними.
Гость
3 марта 2024, 01:48
Тогда надо методическое согласование. Зачем учатся учащиеся и учат учащие. И как граждане на транспарентном графике, календаре - согласовав задачи и проект взаимодействия, на десятилетия, - слаженно как единая команда, общей выгоды жанры сохраняют, а лишние - не их имущество ни методическое, ни жанровое, ни словесное ни кодов классификаторов. Деловее - каждому раздать коды оквэд и газетные рубрики их отраслей заполнять творчеством, новостями обучения союза промышленников и бизнесменов. Тогда грамотность среди рынков добавится, и ценность партнеров.
Гость
3 марта 2024, 01:51
Еще надо бы добавить методики управления персональными данными в базах данных, ведения аккаунтов, в том числе и в торговых сетях, банках, онлайн. И налог за просмотры контента, и за публикации, - делая сделки правильными как граждане. Тогда действия агентов правильных рынков, соотв задачам школ, стандартам.
Гость
3 марта 2024, 01:56
Тогда надо учить открытой лицензии и лицензионному. На агентов работы в сети интернет грамотных, сторонников рынков учебы, роста. И еще можно защитами оснастить спорт, информатику и труды, - шлемами ,защитами локтей итп, очками для дисплеев и стружек. Тогда дети ощущают себя защищаемыми, и действия соответствующие. Надо грамотно организовать. И бескорыстнее учить. А за подарочную учебу налог платить.
Гость
3 марта 2024, 02:01
Чтобы единее - надо бескорыстнее учить, для чего ферма. А за дареную учебу платить налог. Тогда граждане и граждане партнеры. Но полагается ферма автономная. За квартиры оплаты как за служебный офис, только с постоянной включенностью в трудовую, служебную. И рынки формируют покупателей, что служба другая и разная. Вот и сходятся по совмещаемости рынков, как агенты.
Гость
3 марта 2024, 02:06
Тут тогда школа как организация основного организаторства и выпускников и их профколлективов, на общем основном 9 классов обязательном, как военная служба и налоги по Конституции РФ. Тогда грамотно граждане с защщенными данными возраст и место службы, учебы, дохода - защищены и слаженно командно строят славную карьеру к медалям, и следующим поколениям готовясь достойной навигацией.
Гость
3 марта 2024, 02:11
Тогда надо платить как нанятым актерским договором. Если охота свои сюжеты записывать, жанра реализм, реалити шоу итп. Но в школе надо учиться. Стратегически пригодится, как очень организованная основательная деятельность. Или что ж, мастера участка будут записывать, художественно полагая компетенции аналитиков, - но ведь организаторов с безответственностью. Учитель - учитель, только организатора школы. А учащимся - граждане. Но тут обучить надо, подход.
Гость
3 марта 2024, 02:18
Границы тонкие рынков, профессий, жанров. И лицензионное и налогооплата пригодятся отличить. А то жанры и рынки отличить, слова от имущества и по словарям, отраслям - и десятилетий стажа профи лет службы не постоянно с лицензией пользования методом как имуществом. А учащиеся с младших лет. Так что зоопарк это зоопарк. А деловые партнеры делают с договором участия в деятельности союза-класса, как бизнес-партнеры. Союза-школы, союза-комитета, союзов региона,муниципалитета,страны. И союзов отраслевых роста и партнерств мирового. Рынками заданы данные службы, создачи контента пожобного жанра. Но тут ученичеству важно учиться, и защищенность от влияний рынков антишкольных по задачам. Подпаивания папиков там же.
Гость
3 марта 2024, 02:22
Учительству не фортнокс от рынков, учебники пишут тоже рынки. Вопрос в не нужности и не затеянности методически подобных жанров в школах. Но рынки при гаджетах могут технологически, почти РЭБ строить действия граждан. Смотря по методу работы с имуществом, считывая за договоры. Контейнерки смартфонов вещь нужная, видимо.
Гость
3 марта 2024, 02:26
Равноправная конкуренция - рынки онлайн торговли, конкурируют с любыми организациями и гражданами, за время просмотра, покупки. Так что что удивляться. Тут тогда единей если согласовать методы работы аккаунтов граждан в средах рынков, поближе к соответствию задачам школы. Зачетов общих и родителей и выпускников всех лет. Каждый вносит свой вклад, организованнее - лучше. Как союз выпускников, клубы и общие книги, газеты, журналы, выставки итп, занятость. Еще обеспечить факультативами 150% учащихся по региону, заняв граждан организаторством. По структуре организованности ближе к классификаторам и методам школ.
Гость
3 марта 2024, 02:37
Рынки, если не сдавать смартфоны в контейнер, могут бороться с конкуренцией любой отрасли, даже учебы. И помогать гражданам отделаться от назойливого конкурента, если по алгоритмам рынков, гражданам безусловно бы хотелось продвигаться в рынках данных. (Даже без фактора школа ни школа)
Гость
3 марта 2024, 04:35
Раньше,родители воспитывали детей,а сейчас дети воспитывают родителей,по любым мелочам вопли ,откуда тогда возьмутся настоящие мужчины,появится больное общество!!!
Гость
3 марта 2024, 08:13
А я не против видеозаписи поведения учителей и учеников в школе. Но, если запрещать, то запрещать и учителям, и ученикам! Я - не учитель, но в школе бываю и слышу, как некоторые ученики в лицо учителю бросают фразу :''А ты/тменно Ты/ снимать меня не имеешь права''!?
Гость
3 марта 2024, 11:27
Я не учитель.Могу ошибаться,считаю,беда не в телефонах.Сортировать учеников надо по желанию и способности учится,комуто в школе неместо явно.И ПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ С 1 ГОДА О БУЧЕНИЯ СН ИМЕТ МАССУ ПРОБЛЕМ. Дело времени,к этому идём.
Гость
3 марта 2024, 19:31
Всем привет! Лучше будет,- камеры в самой школе. Преподавательский состав, и ученики будут вести, как подобает каждому. В одном из городов Татарстана( случилось около 10 лет назад) , Директор при учениках выпускного класса А, кричала, на Преподавателя, и высказалась "Уволю!" Эта Учительница, была, одна из лучших, и Любимой в данной школе! Мы записали, это - на видео, и потом, предупредили директора, если это сделаете, Мы скинем видео, в Интернет! И этого не произошло. П. С. И потом, сейчас, с сентября 2023 г. только в Республике Татарстан ввели электронный журнал, который подчиняется напрямую Москве, а не Министерству Образования Татарстана!
Гость
3 марта 2024, 22:54
Добрый вечер! Кстати, бывший министр образования Республики Татарстан, заканчивал "Ветлечебницу", и его посадили на такую должность!
Гость
3 марта 2024, 23:44
Все корректно сказал. Здравый мужик. Просто Казанцы, это те, про которых "слово пацана" сняли в 2023 году ))
Гость
4 марта 2024, 18:34
Не забывайте, что и учителям нельзя снимать детей. Так что все справедливо, запрет работает в обе стороны. Представьте себе, что учителя начнут снимать наших детей. Например, как они матерятся (почти все поголовно). Либо, когда ученик раз в десятый без дз. И видео потом в какую-нибудь комиссию по делам о несовершеннолетних. Понравится? Не говоря уже о более вопиющих случаях. Уважение должно быть двусторонним. В отношении детей учителя видеосъёмку не ведут. Так, будьте любезны, и вы соблюдайте. А унижений и оскорблений с обеих сторон достаточно, от учителей ровно столько же историй про хамство учеников можно услышать. Совершенно прав министр в этом. Единственная его ошибка - ему надо было дать родителям альтернативу - четкий и подробный алгоритм действий в случае недобросовестного поведения учителя. В том числе и в тех ситуациях, когда руководство школы не реагирует на обращения родителей. А он недоговорил, к сожалению, и поэтому создалось впечатление (думаю, ложное), что он хочет скрыть эти проблемы. Друзья, в случае неадекватного поведения учителя обращайтесь к директору, если нет реакции - в РОНО. И выше по списку.
Гость
5 марта 2024, 18:28
Год 2030- родители умоляют предоставить школьные автобусы для поездок детей в школы соседнего региона- в РТ закончились учителя, а свиноматки многодетные продолжают рожать не из любви к детям, а из любви а) к процессу б) к пособиям , и этих детей надо учить. А учить некому - все учителя разбежались......"Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко...."
Гость
7 марта 2024, 11:01
министра этого уволить. пусть идет в сельское хозяйство дояром
Гость
3 марта 2024, 04:12
А по какой причине этот, прости Господи, министр пытается покрывать преступления? Ведь запрет видео фиксации это, мало того, что нарушение Конституции, так ещё и попытка скрыть преступление, если таковое имеет место быть. То есть он, помимо того, что он безграмотный, так ещё и подельник, соучастник преступления. Этот запрет на телефоны в школах именно для этого и ввели, чтобы не дать ребенку фиксировать нарушения и иметь доказательства в случае чего.
Гость
3 марта 2024, 17:17
Так, по вашему, школа -- это арена для противостояния двух противников?
Гость
2 марта 2024, 15:33
Министр барин, а вы холопы терпеливые.
Гость
2 марта 2024, 22:17
А по моему этот недоменистр договорился до 19.1 КОАП РФ. Он должен действовать по законам РФ, а не по своим понятиям. Пускай внимательно изучит ст. 152.1 ГК РФ!