RU116
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Казани

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

южн.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование «Нечесаные колхозницы». Из скандальной татарстанской школы уходят учителя

«Нечесаные колхозницы». Из скандальной татарстанской школы уходят учителя

Два педагога решили уйти на пенсию

Увольнение не связано с февральским скандалом

Два учителя Малошильнинской школы, где зимой чуть не уволились директор и 16 преподавателей, собираются покинуть учреждение. Но это не связано с тем скандалом: просто педагоги уходят на заслуженную пенсию. Об этом корреспонденту 116.RU рассказал директор школы Рузаль Сафин.

Так, на пенсию ушел учитель физкультуры. Помимо возраста, сказалось и то, что он жил далеко от школы. Завтра ему начнут искать замену. Также может уволиться учительница русского языка.

— Она пенсионерка, ей больше 60 лет. Если учитель не найдется, то она не против выйти обратно, — сказал Сафин.

В середине июня в Тукаевский район приезжала вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева. Она должна была оценить, нужна ли в Большой Шильне школа. По словам Сафина, по итогам поездки Фазлеева пообещала, что поговорит с правительством республики о строительстве нового храма знаний.

Напомним, именно нехватка мест для школьников стала причиной скандала в феврале. В единственной в поселке школе учатся 500 детей, хотя она рассчитана на 250 учеников. Учащиеся второй смены возвращаются домой уже затемно.

Когда родители подняли этот вопрос на уровне Минобрнауки РТ, глава района Фаил Камаев вызвал к себе директора школы. По заверениям родителей, в частной беседе глава района не сдержал эмоций и якобы назвал учеников «детьми алкашей», а учителей — «нечесаными колхозницами». После этого Сафин написал заявление об увольнении. В знак солидарности еще 16 учителей решили сделать то же самое. Потом конфликт все-таки удалось уладить, и педагоги забрали заявления об увольнении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем