Образование Что происходит в «Алабуга Политех» эксклюзив «День Победы отметят после СВО». Студентов скандального татарстанского колледжа заставили бесплатно работать в майские

«День Победы отметят после СВО». Студентов скандального татарстанского колледжа заставили бесплатно работать в майские

Речь снова про «Алабуга Политех»

Документ подписан руководством колледжа

Студентов скандального татарстанского колледжа заставили работать все майские, причем бесплатно. Об этом редакции 116.RU сообщили родители учеников. В распоряжении редакции также есть приказ, который подписал руководитель аппарата гендиректора «Алабуги» Никита Пенькевич.

В документе Пенькевич приказывает считать 8 и 9 мая рабочими днями для всех сотрудников АО «ОЭЗ ППТ "Алабуга"».

— За время учебы сына там я поняла, что для них не существует законов и никого они не боятся. Закон там — только приказ гендиректора. А ему нравится издеваться над бедными детьми. После окопов под дождем многие попали в больницу с пневмонией, а родители пожаловались в прокуратуру. Но это всё замяли, а гендиректор решил отомстить и издал приказ про Лиги, по которым только 5% студентов получат 100% премии, 25% студентов — 75% премии. Даже если все будут работать эффективно, только 5% получат заслуженную премию. Так дети стали бесплатной рабочей силой, — рассказали нам родители действующих студентов колледжа, имена которых мы называть по понятным причинам не станем.

По словам нашего собеседника, из «Алабуга Политеха» за первые 2 месяца отчислились около 50 человек. Это те, кто не хотел терпеть издевательства со стороны руководства.

— И теперь после проверок гендиректор снова решил поиздеваться и издал приказ, что все работают 8–9 мая, в том числе и несовершеннолетние дети. Естественно, бесплатно. И ни в каких табелях это не отразится. А у детей уже билеты куплены домой, — подчеркивает наш собеседник.

Он уверен, все подобные истории могут закончиться только после того, как в дело вмешается Генпрокуратура России.

А вот и тот самый приказ.

И всё тот же Никита Пенькевич на уточняющий вопрос в общем чате относительно работы студентов в законные выходные ответил, что те «День Победы отпразднуют после завершения СВО». Скриншот этой переписки также есть в распоряжении редакции 116.RU.

Ранее мы рассказывали, что скандальная правда о работе «Алабуга Политеха» вскрылась после смерти первокурсника Дениса. Несовершеннолетнего парня нашли мертвым в ванной комнате местного общежития. Одной из причин гибели Дениса могла стать как раз-таки травля со стороны сотрудников колледжа. Хотя родные Дениса не верят, что их сын сам свел счеты с жизнью.

Редакция 116.RU ранее вместе с родными студентов и экс-учеником разбиралась, что происходит за закрытыми дверями проекта «Алабуга Политех».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем