RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Что происходит в «Алабуга Политех» эксклюзив «Дениса убили». Родные погибшего в татарстанском колледже первокурсника не верят в суицид

«Дениса убили». Родные погибшего в татарстанском колледже первокурсника не верят в суицид

Буквально за час до гибели Денис разговаривал с родителями

Денису было всего 17 лет, он учился на первом курсе

Родные погибшего в татарстанском колледже «Алабуга Политех» Дениса не верят в суицид. Как рассказал журналисту 116.RU источник, близкий к семье, в день своей смерти Денис общался с родителями и ждал их приезда в Татарстан.

— 30 марта в 07:45 Денис разговаривал сначала с мамой, а потом с отцом по телефону. Сказал, что есть проблемы, хочет отчислиться. Отец сына успокоил, сказал, что лично прилетит и они вместе всё решат. На том и договорились. Но уже через час Дениса не стало, — рассказывает наш собеседник.

По его словам, родные не верят, что их перспективный сын, который строил конкретные планы на ближайшее будущее, после обычного разговора с отцом мог совершить самоубийство.

— Денис не сам, его убили. Он хотел рассказать широкой общественности, что происходит в стенах колледжа. Он начал называть это место ГУЛАГом, — говорит наш источник.

Родные Дениса намерены добиваться справедливого расследования смерти сына.

Ранее мы публиковали письмо, которое, предположительно, было написано Денисом. Он планировал его опубликовать и придать огласке всё, что творится в политехе.

Напомним, 17-летнего первокурсника «Алабуга Политеха» нашли в ванной общежития 30 марта. В Татарстан Денис приехал учиться из Свердловской области. Смерть своего студента в стенах учреждения руководство особой экономической зоны никак не прокомментировало, ограничившись скромным постом в группе во «ВКонтакте». Мол, парень «столкнулся со сложной жизненной ситуацией», а руководство экономической зоны скорбит вместе с его родными. На этом всё. Причем комментарии к публикации ограничили.

Но смерть Дениса вскрыла чудовищные подробности о жизни студентов в стенах этого колледжа. Их заставляют работать по ночам, не отпускают на больничные, лишают премий практически за всё и отправляют рыть окопы в качестве наказания. Ранее редакция 116.RU вместе с родными студентов и экс-учеником разбиралась, что происходит за закрытыми дверями проекта «Алабуга Политех».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем