Образование Скандал с песней «Я русский» эксклюзив «Она у нас не работает». Заставлявшая казанских детей вскидывать руку под песню «Я русский» педагог куда-то испарилась

«Она у нас не работает». Заставлявшая казанских детей вскидывать руку под песню «Я русский» педагог куда-то испарилась

А итогов конкурса, к которому и готовили школьников, пока нет

Громкая история произошла в марте этого года

Редакция 116.RU продолжает следить за скандальной историей, которая произошла в казанском лицее № 186. Именно там преподаватель заставляла детей вскидывать руку под песню Shaman'а «Я русский». А тем же школьникам, которые не cчитают себя русскими, она предложила покинуть страну.

Как рассказал нам один из наших читателей, тот самый учитель якобы продолжает работать в школе. Она ведет педагогику. Никаких санкций в отношении нее не было.

Для уточнения, чем же завершилась эта история, мы обратились к директору лицея Азиту Замалдинову. Он заявил: тот педагог в их школе вообще не работает.

— Это не наш преподаватель, она у нас не работает. Привлекалась для постановки номера. Из другой организации, не могу сказать, какой именно, — сказал наш собеседник.

Он добавил, что детей этот педагог готовила к городскому конкурсу, результаты которого будут известны в мае. Да и вообще, это одно из направлений воспитательной работы.

— Это лучший номер. Что вы подразумеваете под поднятием руки вверх, почему нельзя руки вверх поднимать? Это знак солидарности, это знак объединения, вы что-то имеете против? Это популярная песня Shaman'а, которая пользуется спросом не только на территории Российской Федерации на сегодняшний день. А то, что там неправильно кто-то понял, я без понятия. Все ведь по-разному могут подумать, — сказал Замалдинов.

Напомним, скандал в лицее случился в середине марта. В Сети появилось видео, на котором ученики школы № 186 вскидывают вверх сжатый кулак под песню певца Shaman'а «Я русский». На видеозапись также попала педагог, которая и заставляла детей делать этот жест. Ученики были явно не согласны с настойчивым педагогом. На эмоциях женщина выкрикнула: «Ну что вы все, вообще нерусские, что ли?» Приправив свой пламенный спич словами: «Поднимайте руки. Толчок должен быть в небо, в НАТО».

Всё тот же директор Азит Замалдинов тогда сказал, что песню выбрали сами дети. А в управлении образования города добавили, что вскидывание руки вверх — это «прием усиления вокального номера». Какого-либо умысла во всём этом не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем