перейти к публикации
524 комментария к публикации

«Ну что вы, нерусские, что ли?»: в Казани школьников заставляли вскидывать руку под песню «Я русский»

Гость
16 марта 2023, 20:06
А что уже в школьную программу ввели эту песню? Мнение детей тоже уже не в счёт? А про эмигрировать - вообще ни в какие ворота. Если человек и вся семья родилась в Татарстане, тогда вопрос, кто это должен эмигрировать, если для татар Родина - Татарстан.
Гость
16 марта 2023, 20:34
А вообще когда спрашивали детей какие песни учить?
Гость
17 марта 2023, 04:15
Вообще то Татарстан это всего лишь маленькая часть России.
Гость
17 марта 2023, 09:34
Для меня родина Татарстан я полукровка, русофобии в Татарстане налицо. Собственно, а кого вообще татары уважают кроме самих себя? Да если честно при том что орут мы татары то и мы татары сё, но при общении один на один выясняется что татары предпочитают иметь дело с кем угодно, но только не с татарами. Вот такой вот парадокс. А по поводу того кому и куда ехать - сколько раз я слышала от татар в отношении людей других наций не хочешь говорить на татарском уезжай из Татарстана. Вот мой вам ответ нравится вам или нет Татарстан Республика многонациональная, и люди разных наций живут сдесь уже даже не в третьем или четвёртом поколении, а гораздо дольше, так что если вам сложно уживатьс с другими людьми и вести себя воспитанно, то это не у людей не желающих изучать ваш язык проблемы, а у вас
21 марта 2023, 06:41
Жалкая попытка оправдать,то что сейчас творится в соседней стране.Школьникам пытаются внушить,вдолбить,что мы красавцы, а весь другой мир г.мно!Но забывают ,что мы живем в современном мире, и надо уважать выбор другого человека,страны, а не навязывать свою !
Гость
17 марта 2023, 06:26
Национализм не надо разжигать !Мы граждане РФ ,но разных национальностей .А с учительницей надо очень хорошо поговорить ,эмигрировать ...что это означает для детей
17 марта 2023, 23:20
В русской стране таким учителям ничего не будет, так и будет продолжать обучать, возможно, через время, когда стихнет общественное волнение, получит ещё премию. А вот детям могут попортить аттестат.
Гость
18 марта 2023, 00:30
Не цепляйся к словам, учительница права !!!
Гость
18 марта 2023, 18:53
Гость
18 марта 2023, 18:53
Не цепляйся к словам, учительница права !!!
Совершенно верно
Гость
16 марта 2023, 19:58
Что плохого??! Что дети учили эту песню???Родителям похоже надо сначала учить и понять "что означает песня Шамана!!!.Великолепная песня Нужными словами
Гость
16 марта 2023, 21:31
Как бы ты отнесся к тому, что твоего ребенка заставили бы петь "я татарин!" ? Тут бы такие истерики были!
16 марта 2023, 22:07
Понимаете что это нацизм. Татары всегда были, и будут Татарами
Гость
16 марта 2023, 22:25
Ну , я не русский . Я татарин . Чем русский лучше татарина ?
16 марта 2023, 23:22
Прокуратура РТ и министерство образования должны провести проверку по данному факту и привлечь педагога к дисциплинарному наказанию. Прошу принять меры прокурорского реагирования.
Гость
17 марта 2023, 13:13
К сожалению, юродивых поцреотов никто не накажет, ибо это тренд.
18 марта 2023, 00:39
Успокойся, учительница Молодец
Гость
18 марта 2023, 07:45
18 марта 2023, 07:45
Успокойся, учительница Молодец
С чего она молодец, в песне говориться "я русский" а не "россиянин" и ничего зоставлять детей роднимать руку! Вы сами поднимали бы руку на "я татарин" ?
Гость
17 марта 2023, 08:31
Песня дрянь. Еще руки вскидывать...когда этот бред закончится уже? Сюр какой-то
Гость
17 марта 2023, 09:14
А что плохого в этой песне и что плохого в руке? Вообще не понимаю этой мышиной возни. Больше заняться нечем?
Гость
17 марта 2023, 09:31
Гость
17 марта 2023, 09:31
А что плохого в этой песне и что плохого в руке? Вообще не понимаю этой мышиной возни. Больше заняться нечем?
Вы действительно очень многого не понимаете и не видите аналогий, которые лежат на поверхности - как вскинутые руки, так и символика Z.
Гость
17 марта 2023, 09:57
Гость
17 марта 2023, 09:57
А что плохого в этой песне и что плохого в руке? Вообще не понимаю этой мышиной возни. Больше заняться нечем?
Плохо то, что превозносится одна нация над другими. Может нехорошо закончиться.
Гость
16 марта 2023, 20:31
Мерзотное фото этого шамана,когда он микрофон собе в штаны засунул и с торчащим из штанов микрофоном по сцене скакал.Вот это патриотизм!!
Гость
17 марта 2023, 04:16
А вам гейпарады больше нравятся? Что в этом такого мерзотного?
Гость
17 марта 2023, 07:48
А Вы свое фото покажите! А народ оценит Вашу красоту. Но вот душа Ваша, похоже, страдает, если ненависть кипит!
Гость
17 марта 2023, 09:24
Гость
17 марта 2023, 09:24
А вам гейпарады больше нравятся? Что в этом такого мерзотного?
А можно мне не выбирать из двух сортов г...на, если мне не нравится ни то, ни другое?
Гость
16 марта 2023, 22:32
Патриотизм - это любовь к Родине, а не к одной национальности. Такие учителя только разжигают ненависть людей, нужно учить миру и взаимопомощи. Мне стыдно, что наших детей учат такие ограниченные люди. Наша Родина - Россия, в которой живут дружно патриоты страны разных национальностей. Учите учителей уважать любую национальность гражданина страны!
Гость
17 марта 2023, 04:19
Глупости. Когда я с переводчиком бурятом оказалась в Китае, разговаривая с китайцами он говорил о себе: "мы русские". Это нормально. Ненормально выпучить свою национальность в многонациональной русской стране.
Гость
17 марта 2023, 06:50
У нас одна у всех национальность- россиянин. Специально эту графу убрали из паспорта ,чтобы не было предвзятого отношения. А вот Вы как раз и разжигаете сейчас.
Гость
17 марта 2023, 09:26
Гость
17 марта 2023, 09:26
У нас одна у всех национальность- россиянин. Специально эту графу убрали из паспорта ,чтобы не было предвзятого отношения. А вот Вы как раз и разжигаете сейчас.
НЕ путайте. Национальность - это русский, а россиянин - это как раз о гражданстве.
Гость
16 марта 2023, 19:23
Научи ду-ка богу молиться, он лоб расшибет, и ладно бы только свой дубовый.
16 марта 2023, 22:04
Идиотизм, пусть тогда в Москве поют что они Татары или что они Украинцы
Гость
17 марта 2023, 04:22
Идиотизм делиться на национальности. Мы живем в стране Россия - страна русских, произносимая на Византийский манер. Я немка по национальности, но русская по гражданству. Я русская. Мы в этой стране все русские.
Гость
17 марта 2023, 05:18
Ну и споют, и что в этом страшного? У нас не кому не запрещено восхвалять свою национальность.
Гость
17 марта 2023, 07:37
Ну и споют хоть в Москве, хоть в любой точке России. И что? Кто то им запретит это сделать? Вот такие как Вы и раздувает идиотизм. Уж простите. Почитала комментарии и в ужасе, сколько в некоторых агрессии! Слава Богу, таких не встречала по жизне; живу по соседству с людьми разных национальностей и не кому и в голову не приходило скандалить друг с другом на этой почве!
Гость
17 марта 2023, 11:06
О, как либерастов корежит в комментариях 😂Ну, учительница, и резковато может сделала, но в целом права. А кому не нравится - - - реально пусть сваливают.
Гость
17 марта 2023, 11:26
Если кому то из русских не нравится, что в Татарстане живут татары, они могут валить отсюда в Москву, Новгород и вообще куда хотят.
Гость
17 марта 2023, 11:27
Вот и сваливай, если тебе не нравится чье-то мнение.
Гость
17 марта 2023, 11:54
Гость
17 марта 2023, 11:54
Если кому то из русских не нравится, что в Татарстане живут татары, они могут валить отсюда в Москву, Новгород и вообще куда хотят.
Да, совершенно верно. Ещё бы все татары из Москвы на историческую родину вернулись, чтоб русским из Татарстана на их место в Москву было куда приземлиться🤣🤣🤣🤣
Гость
16 марта 2023, 19:20
Издевательство над детьми
Гость
17 марта 2023, 01:33
Эту женщмну надо посадить надолго как провокаторшу. Русский это не национальность, а общность. Сколько у нас смешанных браков, выбирают по сердцу а не по национальности. Потри любого и проступит татарин, мордвин, бурят, башкир.......Мы все братья живущие вместе на одной территории тысячелетиями.
Гость
17 марта 2023, 04:20
Тогда за что ее сажать? За то что она как раз спрашивала детей принадлежат ли они к этой общности?
Гость
17 марта 2023, 05:48
Русский -это как раз и есть национальность, которой уже практически не осталось, а то, о чем Вы говорите, это- россиянин.
17 марта 2023, 06:13
Русский - это национальность, а россиянин - гражданин нашей страны!
Гость
17 марта 2023, 06:22
С ума посходили с этим патриотом , детей не трогайте !!!
Гость
18 марта 2023, 19:24
Учите своих детей сами, а то потом и памятники оскверняют и вечный огонь тушат.
Гость
18 марта 2023, 21:19
Гость
18 марта 2023, 21:19
Учите своих детей сами, а то потом и памятники оскверняют и вечный огонь тушат.
Так ведь это ваши оскверняют. Только русские фамилии у осквернителей.
Гость
16 марта 2023, 19:48
Они не понимают, что такими методами они включают отторжение ко всему "патриотическому"? Это такой феерический бред, что слов нет. Без всякого Госдепа прекрасно справляются наши учителя, вызывая у детей отвращение к патриотизму.
Гость
18 марта 2023, 00:16
Никакого отторжения они не включают. Не несите свой феерический бред.
Гость
18 марта 2023, 13:13
Гость
18 марта 2023, 13:13
Никакого отторжения они не включают. Не несите свой феерический бред.
Это ты бредишь.
Гость
17 марта 2023, 13:36
Шаман - слово-то не особо русское! Сюр и бред творится!
Гость
17 марта 2023, 15:26
К вашему сведению у него есть имя своё!!!А это псевдоним сценический!!!
Гость
17 марта 2023, 15:34
Гость
17 марта 2023, 15:34
К вашему сведению у него есть имя своё!!!А это псевдоним сценический!!!
А че псевдоним не русский у ярусского? Русофоб?
Гость
17 марта 2023, 15:36
Гость
17 марта 2023, 15:36
К вашему сведению у него есть имя своё!!!А это псевдоним сценический!!!
Имя, сестра, имя! Для особых русофилов - написано - не русское слово - при чем тут имя?
Гость
16 марта 2023, 19:25
Эту тетю явно надо денацифицировать.
Гость
16 марта 2023, 21:38
ее надо дегазифицировать, до атомов по ветру!!!!
Гость
17 марта 2023, 04:15
И вас за одно
Гость
17 марта 2023, 06:51
Собралось больное сообщество, у вас ,что, проблем больше нет?
Гость
16 марта 2023, 22:03
Идиотизм, еще говорят что Россия яко бы есть демократии, если по факту в России нету Демократией. И все люди рабы. Это реально обидно
Гость
17 марта 2023, 07:45
Может быть Вы и раб в своей стране, но за других не говорите.
Гость
17 марта 2023, 12:39
Гость
17 марта 2023, 12:39
Может быть Вы и раб в своей стране, но за других не говорите.
Скоро ты это будешь рассказывать китайцам стоя на коленях перед ними!
Гость
17 марта 2023, 13:21
Гость
17 марта 2023, 13:21
Может быть Вы и раб в своей стране, но за других не говорите.
а вот ты типа свободный человек? Вот скажи, есть у нас в России свобода слова?
Гость
17 марта 2023, 05:49
1552
Гость
16 марта 2023, 20:16
Глупцы на местах могут любую хорошую идею испортить. А в школе таких немало. Особенно женщины ретиво и на свой вкус распоряжения выполняют.
Гость
17 марта 2023, 17:44
И именно поэтому никто не выполняет майские (2012 года!) Указы президента о повышении зарплат учителям. Смысл? Все равно будут работать и попу рвать.
17 марта 2023, 19:26
Гость
17 марта 2023, 19:26
И именно поэтому никто не выполняет майские (2012 года!) Указы президента о повышении зарплат учителям. Смысл? Все равно будут работать и попу рвать.
Соотношение цена - качество выполняется. На сколько платят, на столько и работают. Нет никакого уважения к учителям. Лет 30 как не осталось. Идут туда те, которые в другие более престижные места не смогли попасть по разным причинам. Вполне возможно, что морально и психологически деформированные.
Гость
17 марта 2023, 20:20
17 марта 2023, 20:20
Соотношение цена - качество выполняется. На сколько платят, на столько и работают. Нет никакого уважения к учителям. Лет 30 как не осталось. Идут туда те, которые в другие более престижные места не смогли попасть по разным причинам. Вполне возможно, что морально и психологически деформированные.
Ну и раньше так было, во всяком случае в позднесоветское время. В пед шли не самые лучшие ученики. И уважения к учителям особо не было. Во всяком случае в нашем классе.
Гость
16 марта 2023, 23:43
Господи, какая же клиника везде творится....детей очень жалко, что им портят психику и никто не несёт за это ответственности, хотя о чём я, её начинают портить иногда даже с садика. Человек - личность, которую убивают у нас с рождения.
Гость
17 марта 2023, 07:30
Нни все педагоги умные, бывают и такие. Главное выслужится перед начальством. А то что это зашкаливает, начинает пугать.
Гость
17 марта 2023, 12:13
Что то мне это напоминает 😁 Некто уже считали свою нацию великой самой
Гость
17 марта 2023, 08:39
Что удаляете коментарии против статьи.? Статью же можно и отправить куда следует.
17 марта 2023, 11:30
Здравствуйте. Прочитайте правила комментирования на нашем сайте. Если ваш комментарий удалил модератор, значит вы нарушили правила комментирования.
Гость
17 марта 2023, 17:30
А давай тебя лучше пошлем куда подальше?
Гость
17 марта 2023, 11:22
А у кого из вас пригорело от высказывания вице премьера правительства Татарстана Шайхразиева? О том, что все кто проживает в Татарстане-Татары. Кто то из вас возмутился этим? А это уже позиция власти, человек занимающий такой пост не имеет права делать таких высказываний. Оставьте уже в покое Русских. На себя лучше посмотрите. Национализм, а по существу нацизм национальных меньшинств в России преподносится, как национальное самоопределение и всячески поощряется, причём на официальном уровне, все умиляются, делая вид, что не понимают что происходит. Русский народ, Русская культура, всё Русское подменяется 'многонациональным народом России". Дошло до того, что на любом уровне перестало произноситься слово' Русский", а употребляется Российский, Российское,зато всячески подчёркивается, что то произведённое в ли произошедшее в национальном регионе, якобы это только их заслуга, а где же многонациональный народ России? Не заметили? А вы прислушайтесь. С позволения сказать журналист написавший эту статью просто решил срубить лёгкую популярность, типа проявил принципиально т. А если он напишет, что-нибудь подобное про тех же Татар или кого-нибудь Кавказских народов? У него сразу возникнут огромные проблемы. И не только с "законом", но и с представителями властей и с выходами из этих народов. А я Русский и очень этим горжусь.
Гость
17 марта 2023, 11:56
В Расеи есть такое "прекрасное" понятие-шовинизм,граничащее с нацизмом.
Гость
17 марта 2023, 12:58
Какой же ты лживый! Наоборот, везде только и слышишь: русский, русский, русский. даже официальный лица уже говорят не российский, а русский. А гордишься нацией потому. что больше нечем. Это как гордиться 43 размером ноги.
Гость
17 марта 2023, 14:27
Гость
17 марта 2023, 14:27
Какой же ты лживый! Наоборот, везде только и слышишь: русский, русский, русский. даже официальный лица уже говорят не российский, а русский. А гордишься нацией потому. что больше нечем. Это как гордиться 43 размером ноги.
У тебя походу с размером проблемы ,ну у татар у всех с этим проблемы
Гость
17 марта 2023, 12:46
А что татарстан отдельная страна?
Гость
17 марта 2023, 13:07
Татарстан это республика. Если ты невежда, то погугли, что это такое.
Гость
17 марта 2023, 15:59
Гость
17 марта 2023, 15:59
Татарстан это республика. Если ты невежда, то погугли, что это такое.
Гуглят невежды как раз!!!!!А мы и так знаем что есть что!!!!Нашлись тут отбельная республика!!!!!Без головы Москвы вы никто!!!!!!
Гость
17 марта 2023, 16:39
Гость
17 марта 2023, 16:39
Гуглят невежды как раз!!!!!А мы и так знаем что есть что!!!!Нашлись тут отбельная республика!!!!!Без головы Москвы вы никто!!!!!!
А москва без всех остальных - кто? То-то же! Не голова, а дупа.
Гость
17 марта 2023, 12:16
А этого шамана можно слушать детям!? Сначала бы проверить его в спецучреждении!!! Заодно и этого педагога!!!
Гость
17 марта 2023, 21:22
Очень сильно напоминает известную формулировку- "кто не скачет тот москаль".
Гость
16 марта 2023, 20:35
Смотри как русофобы развозмущались. Татарстан субъект РФ. Что такого, если дети выучат патриотично песню и поднимут руку, если только они не ненавидят всё русское. А когда не татар заставляют учить татарский язык, это как объяснить? Исходя из статьи, её написал русофоб! И его надо привлечь как иноагента! Мерзкая статья, предательская. Если дети поют песни, что они цыплята, это не значит , что они цыплята. Но никто шум не поднимает. В Татарстане как и в Казахстане среди населения много русофобов.
Гость
16 марта 2023, 20:44
А вас не смущает, что весь мир русофобы?
16 марта 2023, 22:08
Гость
16 марта 2023, 22:08
А вас не смущает, что весь мир русофобы?
Он просто любит быть изгоем от всего мира
Гость
17 марта 2023, 09:36
То есть если не поднял руку - то все, русофоб?
17 марта 2023, 16:01
Все правильно. Россия русская страна. И все здесь русские Кому не нравится в России то могут уехать Русский город Казань уже колхозники испохабили.
Гость
17 марта 2023, 17:27
Как с русского переводится Казань?
Гость
17 марта 2023, 17:31
Как с татарского переводится колхоз?
Гость
17 марта 2023, 17:49
Казань сейчас один из самых лучших городов для туризма. Так что не Казань испохабили, а мозг твой испохаблен.
Гость
17 марта 2023, 11:26
Нам же несколько лет назад разъяснили,что все национальности,проживающие на территории России считаются русскими,автоматически,по этому что здесь плохого!Понятно,что у нас есть ингуши,армяне,татары,и много др. Национальностей,но нам и в голову не приходит эта идентификация по национальности!В России,значит -Русский!И это звучит гордо,и никак по-другому,и мы все едины !
Гость
17 марта 2023, 11:57
Это звутчит провокационно и глупо.
Гость
17 марта 2023, 12:39
Кто же такой бред вам разъяснял? Не слушайте разных дебилов. Есть национальности: русские, татары, буряты, чуваши и.д. А есть общее название жителей России - россияне. Зарубите себе на носу.
Гость
17 марта 2023, 13:05
Ну что за бред? Кто этот недалекий разъяснитель? Русский это национальность. Россиянин это гражданство. Русский может быть не россиянином. Россиянин может быть не русским. Неужели такие простые вещи не понимаете?
Гость
17 марта 2023, 15:16
Как то запахло Украиной после слов Русские валите если вам здесь не нравится: это на что то похоже!
Гость
17 марта 2023, 15:35
Кто не вскинул - тот татар!
Гость
17 марта 2023, 15:39
А чем запахло после слов "кто не русский валите"? Или русское не воняет?
Гость
18 марта 2023, 14:40
Гость
18 марта 2023, 14:40
А чем запахло после слов "кто не русский валите"? Или русское не воняет?
Ну и местные не особо озонируют! Несет от всех!
Гость
17 марта 2023, 08:43
Настраивать людей плохого это плохая идея. Выходит не русский значит заткнись .
18 марта 2023, 08:29
Руссификация, считаю, естественный процесс, но насильственно его навязывать опасно, выпячивая как бы превосходство одной нации над другой
Гость
19 марта 2023, 14:35
Читайте брошюрку путина.
Гость
17 марта 2023, 07:06
Я тоже думаю, что кому то очень даже не нравится сплоченность россиян. Я русская, но ко всем национальности отношусь с уважением, даже, если они не граждане России. И таких, как я - большинство! Во всяком случае я других не встречала. В нашем регионе, как и по всей стране, много иностранных граждан и часто слышала, как они между собой общаются на своём языке и никто им не делает никаких замечаний, и не кого это не напрягает. Так что россияне давайте будем жить дружно, и не слушать тех, кто хочет нас рассорить!
Гость
17 марта 2023, 07:50
Ты бот и среди провластных набрасывателей этого сайта таких большинство. А "единство" все рисованное как раз через пропаганду. Просто ответь на вопрос, зачем государство тратит огромные деньги на пропаганду единства в СМИ, на билбордах по городам, если это единство итак есть?
Гость
17 марта 2023, 09:30
Я русская, родилась и выросла в Забайкалье. С раннего детства вокруг меня было очень много бурят, дружили и всегда нормально относились друг к другу. И мы ВСЕГДА называли свою национальность как есть, и никогда это не было предметом споров или чего бы то ни было еще. Кто хоть раз бывал в Бурятии или в Агинском, знают, что буряты очень чтут свою культуру и традиции. И заставлять их говорить "я - русский" это как минимум некрасиво. Они россияне, но они не русские и это нормально! ВЫ никогда не добьетесь единства народов, если будете пытаться насильно их причесать под одну гребенку.
Гость
17 марта 2023, 12:41
Сколько теперь в связи с инфляцией платят? Что за сказочная страна такая - где все любятся одним большим клубком? А откуда слова на букву Ч в адрес твоих любимых этих самых?
Гость
17 марта 2023, 10:58
Народ сошел с ума теперь не пернуть и кашлить нельзя без умников, когда все насильно заставляли учить татарский и унижали русских это норм, сейчас в любом жесте, мысли слове ищут подоплеку, хватит ходить с ума, раньше за гаражами все вопросы решить можно, сейчас радуга на небе реклама ЛГБТ, хватит во всем искать подоплеку. Раньше в школе указкой учителя по рукам давали ученикам и выросло лучшее поколение умное и воспитанное, теперь дети не в колхоз не полы мыть бездари растут
Гость
17 марта 2023, 11:53
Дык не "заставляют" же татарский учить,вырастет то,что вырастет.Вынуждают(заставляют)учить русский.От которого во всем мире отторжение.
Гость
17 марта 2023, 12:36
Видно - вырос ты за гаражами! Лучше б учился, а не мерзостью всякой на задворках занимался. Решальщик.
Гость
17 марта 2023, 12:55
А меня вот немецкий заставляли учить. И в школе и в вузе. Ни разу в жизни не пригодился. А татарский в Татарстане - нормально.
Гость
18 марта 2023, 11:27
Ну не хотят и не надо. Пусть поют те хто хочет. Песня то красивая. Если татарам не нравится пусть придумают подобное и тоже распевают
Гость
19 марта 2023, 12:44
Ну что вот за бред ты пишешь? Извилин не хватает понять в чем проблема? Никто не против песни, пойте на здоровье, если так нравится, но не надо заставлять петь других и орать, что все нерусские валите из России. Надеюсь доходчиво объяснил.
Гость
19 марта 2023, 14:35
У татар полно хороших песен, но они вас не заставляют ведь петь их?
Гость
19 марта 2023, 08:56
В данный момент времени песня патриотическая и поднимают руки под нее все кто поддерживает СВО не зависимо от национальности и места проживания.
Гость
19 марта 2023, 12:49
Кто такое придумал? Сам или из дебилизатора подсказали? Это у вас Русский мир такой, говорить всем, кто нерусский валить из России?
Гость
19 марта 2023, 17:21
Песнулька конъюнктурная и высокооплачиваемая из бюджета(налогоплательщиков).
Гость
17 марта 2023, 03:14
За границей нас всех называют русскими, даже не россиянами, а именно русскими, хоть и черты лица будут не славянскими. И песня Шамана - прекрасна. И учителя хватит травить. Как репетируют массовые мероприятия? Всегда именно так, под команду хором выполняют действие. А вообще - отзывы слишком агрессивные. Есть такое крылатое выражение: «Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав».
Гость
17 марта 2023, 09:38
Можешь мне привести 2-3 примера, как звучат/пишутся слова "русский" и "россиянин" на иностранных языках? Заодно будь добр, приведи значение слова jewish.
Гость
17 марта 2023, 10:06
Как назовешься так и будут называть. Я всегда говорю, что из Казани, я татарка
Гость
17 марта 2023, 11:26
Странно, а вот папа Римский знает, что в России есть буряты и русскими их почему-то не называл...
Гость
17 марта 2023, 11:05
Так это тот же самый нацизм в неприкрытом виде ! С каких это пор весьма заурядный певец Шаман образцом патриотизма и гением искусства, и кто его провозгласил таковым - вот что интересно !
Гость
17 марта 2023, 14:11
Шаман то здесь при чем, талантливый артист, поет хорошо. Подражать не обязательно, не всем дано
Гость
17 марта 2023, 18:13
Гость
17 марта 2023, 18:13
Шаман то здесь при чем, талантливый артист, поет хорошо. Подражать не обязательно, не всем дано
Давай Битлз споем?
Гость
17 марта 2023, 19:57
Гость
17 марта 2023, 19:57
Шаман то здесь при чем, талантливый артист, поет хорошо. Подражать не обязательно, не всем дано
Почему-то резко стал талантливым после песни ярусский. Какое совпадение! А до этого был заштатной попсой.
Гость
17 марта 2023, 11:13
В школе 56 набережные челны вообще идет ремонт пыль грязь. Дрож по стенам от перфораторов рабочие в респираторах ходят дети и шум пыль так глотают учатся. И плевать что есть соответствующий запрет на такие дела от минздрава, на экзамены через 2 месяца. И министерству образования челнов тоже!
Гость
18 марта 2023, 12:48
написать жалобу в прокуратуру
Гость
17 марта 2023, 17:23
ужас...
Гость
17 марта 2023, 17:34
Аж дрожу весь!
Гость
18 марта 2023, 00:21
Молодец учительница !!!Она все правильно объяснила детям ! Они живут в России !! И должны этим гордиться!!! У нас более двух сотен национальностей — но!!! Мы ВСЕ РОССИЯНЕ и НАШ ДОМ—РОССИЯ!!! Больше таких учителей!!!
Гость
18 марта 2023, 16:03
Если все мы РОССИЯНЕ, почему детей заставили петь ЯРУССКИЙ? Молодец, что сказала всем нерусским валить из страны? Тетя, у тебя с головой все в порядке?
Гость
19 марта 2023, 15:31
Не надо возмущаться. Песня-вызов западу. Для иностранцев мы Русские все, кто живёт в России. Мы же тоже считаем, что если человек из Германии то он немец. Из Испании--то испанец. В песне звучит слово Русский по рифму ближе. Но и обобщающее слово.
Гость
21 марта 2023, 11:30
Дурак что ли? В Германии турок и арабов поди больше , чем немцев, не говоря уж о Франции - оне все немцы и французы? Не слишком ли загорелые?
Гость
17 марта 2023, 14:57
Я татарка и живу Татарстане усебя на родине и хрен меня кто отсюда выгонит кому не нравиться тут жить пусть валить чемодан и вокзал понаехали тут и указывают нам как жить офигели уже
Гость
17 марта 2023, 15:28
Сама откуда родом будешь то?
Гость
17 марта 2023, 15:38
Гость
17 марта 2023, 15:38
Сама откуда родом будешь то?
Читать не умеешь? Там же четко написано откуда.
Гость
18 марта 2023, 20:01
Успокойся тебя учить как из осла кобылу делать смысла нет
Гость
17 марта 2023, 10:48
Ничего плохо в этом не вижу, а наоборот патриотизм в России надо развивать и ещё как надо некоторые учителя с душой работают , а некоторые штаны протирают
Гость
17 марта 2023, 10:58
С душой пусть едет в Кострому и учит.
Гость
17 марта 2023, 15:22
Патриотизм мне кажется никак не относится к национальности и патриотом может быть любой человек если пожелает.
Гость
17 марта 2023, 17:20
Гость
17 марта 2023, 17:20
Патриотизм мне кажется никак не относится к национальности и патриотом может быть любой человек если пожелает.
А если не пожелает?
Гость
17 марта 2023, 18:19
Такие горе учителя преподносят всё шиворот на выворот, больше половины страны нерусские....