Образование Грипп и ОРВИ «Ни одной закрытой школы нет»: в Татарстане стало в 3 раза больше классов, отправленных на разобщение

«Ни одной закрытой школы нет»: в Татарстане стало в 3 раза больше классов, отправленных на разобщение

Школы и детсады готовятся к новогодним утренникам с массовым скоплением детей

На сегодня ни одна школа не закрылась на карантин

Министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин рассказал, как детей на новогодних елках и утренниках обезопасят от заражения ОРВИ и гриппом.

На новогодних мероприятиях будут проводить утренние фильтры. Такие же, как в школах и детсадах. Поэтому на вопрос, не опасается ли министр, что дети на новогодних мероприятиях могут заразиться, он ответил так:

— У нас такого опасения нет, так как мы будем проверять детей на больших мероприятиях. Симптомы сразу заметны будут. Надеемся, если родители поймут, что их ребенок заболел, то они не будут приводить его на елку или мероприятие, — сказал Хадиуллин.

Количество классов, ушедших на разобщение, стало в 3 раза больше. Если неделю назад сообщалось о 142 классах, теперь их 395. Такие меры предприняли в 66 школах.

— Ни одной закрытой школы нет на сегодняшний день. И нет такой проблемы, что мы раньше времени будем отпускать детей на каникулы, — добавил министр.

Журналист 116.RU также поинтересовался у Минобрнауки РТ, будут пускать ли родителей на утренники детей.

— Это решает заведующий и директор самостоятельно, — ответили в министерстве.

В прошлом году для мам и пап ввели ограничения: на детский праздник пускали только одного родителя с QR-кодом о вакцинации или справкой о перенесенном ковиде. Помимо этого, у взрослых измеряли температуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем