RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Разрешат ли в Татарстане новогодние утренники и в каком формате: отвечает Роспотребнадзор

Разрешат ли в Татарстане новогодние утренники и в каком формате: отвечает Роспотребнадзор

В управлении зафиксировали рост снижения заболеваемости в республике

Присутствовать на утреннике сможет только один из родителей

Заместитель руководителя республиканского Роспотребнадзора Любовь Авдонина рассказала, как будут проходить новогодние утренники в детсадах. По ее словам, в Татарстане впервые за последние 11 недель наблюдается снижение числа заболевших COVID-19. Но принимать какие-то окончательные решения о проведении новогодних мероприятий власти будут не ранее 10 декабря.

— За прошедшую неделю мы впервые за последние 11 недель отметили некоторое снижение заболеваемости, снижение недельного темпа прироста на 5,5%. Некоторая тенденция к снижению заболеваемости слабо, но наметилась, — сказала Авдонина во время еженедельного брифинга.

Тут же она отметила, что новогодние утренники в детсадах скорее всего будут проводиться в том же формате, что и осенние. Роспотребнадзор считает, что на мероприятиях должен присутствовать только один родитель. И у всех взрослых должен быть QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании. Тем, кто старше 60 лет, по словам Авдониной, лучше вообще не посещать новогодние утренники. Санитарно-эпидемиологические требования остаются прежними: термометрия на входе, обязательное ношение маски, рассадка присутствующих с учетом социальной дистанции.

Ранее 116.RU рассказывал, что власти Татарстана решили всё же провести новогоднюю елку для детей, несмотря на коронавирус. Мероприятие запланировано на 25 декабря. Его посетят около 8 тысяч детей со всей республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем