Образование эксклюзив Школы по всей России сотнями закрываются на карантин. А что в Татарстане?

Школы по всей России сотнями закрываются на карантин. А что в Татарстане?

В республике классы пока отправляют только на разобщение

Заболевших находят благодаря утренним фильтрам

В некоторых российских городах ученики уходят на карантин из-за всплеска заболеваемости ОРВИ и гриппом. Например, в Астрахани все школы и детсады приостановили учебный процесс на 10 дней. В Саратовской области закрылись больше сотни школ.

В Татарстане заболеваемость выросла на 25% за неделю. Однако ни одна из школ в республике не закрылась из-за эпидемиологической ситуации, сообщили журналисту 116.RU в пресс-службе Минобрнауки РТ.

Однако же на разобщение отправлены 142 класса в 48 школах Татарстана. Это делается, чтобы разделить заболевших и здоровых детей. На разобщение ученики выводятся, если в классе гриппом или ОРВИ заразились хотя бы 20% детей, объяснили в министерстве.

Заболевших отслеживают на утренних фильтрах. Через них ежедневно проходят почти 484 тысячи школьников и 32 тысячи учителей. По данным на 13 декабря, «отсеялись» 154 учащихся. С 1 сентября контроль не прошли 9,3 тысячи, рассказали нам в Минобрнауки.

Добавим, что среди различных штаммов в Татарстане распространяется свиной грипп. Он начинает вытеснять коронавирус. Лабораторно подтверждено 59 случаев. Но, по словам главного эпидемиолога РТ Дмитрия Лопушова, реальных случаев минимум в 10 раз больше. Как отличить свиной грипп от обычного, рассказал профессор КФУ Альберт Ризванов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем