перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Дети из казанских поселков пришли к несуществующей школе на линейку. Показываем эпичное видео

1 сентября 2022, 13:20
Гость
1 сентября 2022, 13:47
За это время несколько школ уже можно построить, а они одну спроектировать не могут, опять пробки, завтраки в машине, сон, нормальную школу детям надо, чтоб полноценно, а главное с воодушевлением могли учится
Гость
1 сентября 2022, 21:34
в Азино тоже школы нужны, больше, чем Вишневке. Почему вы должны быть в приоритете?
Гость
1 сентября 2022, 17:23
Вишневка и привольный это Казань. До ближайшей школы максимум 20 минут ходьбы. И хватит уже ныть
Гость
1 сентября 2022, 23:06
Дружище, видишь ли в чем дело, да действительно до ближайшей школы 20 минут ходьбы!! Но эта школа рассчитана 1200 детей, а учится там больше 2 тысяч!! Дети начиная с второго класса учатся в вторую смену!! А в классах по 40-45 человек!! Как мы будем выполнять просьбу нашего призедента рожать, когда нет элементарных условий!!
Гость
1 сентября 2022, 13:42
Однако нам неоднократно сообщали что есть разные программы для строительства школ, в том числе и ВЭБ
Гость
1 сентября 2022, 13:56
Есть поговорка "обещанного три года ждут". А наши поселки уже 30 лет ждут!!! неужели нельзя было за такой промежуток времени разработать проект???
Гость
1 сентября 2022, 14:29
В Светлом построили школу за сезон! А нам уже 30 лет никак построить не могут! Позорники
Гость
1 сентября 2022, 14:38
Когда мы сюда только переехали, верили, что школа появится в ближайшее время (как в Куюках за считанные месяцы, было бы желание), тогда старший сын ещё ходил в садик, который находится в 9 км от Вишневки и вот сегодняшний пошёл в 1 класс и вновь придётся ездить. За 2,5 года, что мы здесь живём и 2 года с нашумевшего ролика "ШКОЛА" даже коммуникации не начали подводить, а какой школе идёт речь? То,что по регламенту делается за 14 рабочих дней, в случае со школой происходит по от нескольких месяцев до полтора лет . И так каждый этап - снятие обременения с участков, их объединение, вид разрешенного использования и тд. А нужна школа СЕЙЧАС!
Гость
1 сентября 2022, 14:43
Несколько лет бьемся с проблемой школы! Как ещё достучатся?! На каждом углу градоначальники отчитываются по «новым» школам и дет.садам. А по факту где они?
Гость
1 сентября 2022, 14:44
Школа однозначно нужна, на 3-4 поселка же
Гость
1 сентября 2022, 14:49
По генплану здесь уже 2 школы должно быть. Где они? Почему ничего не предпринято за 30 лет? И сколько ещё нужно ждать? Одни вопросы... А наши дети пока так и будут вставать в 5 утра, чтобы добраться без опозданий на первые уроки.
Гость
1 сентября 2022, 14:53
Активно строятся только школы с национальным уклоном. Что касается же остальных, похоже республиканским и местным властям, до них нет дела.
Гость
1 сентября 2022, 15:10
Не строят, они боятся, что умных многовато становится.. а кто будет полы мести и посуду в столовках мыть,для их детей в будущем!!!
Гость
1 сентября 2022, 15:54
На Донбассе за два месяца построили,а тут 30 лет.Позор.
Гость
1 сентября 2022, 18:07
никогда не поеду в поселков без должной инфраструктуры, если не готов возить детей далеко
Гость
1 сентября 2022, 19:24
Школа наверно уже 30 лет существует по документам. Ещё осталось 20лет подождать , чтобы по документам школа стала аварийной. Затем возможно построют школу. Вот такая вот небылица.
Гость
1 сентября 2022, 19:30
А кто учить будет детей в школе? Учителя не могут себе позволить жить в коттеджах.
Гость
1 сентября 2022, 23:55
Завозите мигрантов. Построят.
Гость
2 сентября 2022, 08:23
До школы 15км,до колледжа 14км.ничего страшного.не в лаптях же бредут.