Образование Дети из казанских поселков пришли к несуществующей школе на линейку. Показываем эпичное видео

Дети из казанских поселков пришли к несуществующей школе на линейку. Показываем эпичное видео

Школьники Вишнёвки и Привольного вынуждены вставать в 5 утра и ехать до школы по 9 км каждый день

Вот так выглядела сегодня линейка для детей из Привольного и Вишнёвки

Дети из казанских поселков Вишнёвка и Привольный пришли на линейку к несуществующей школе. Строительства учебного заведения горожане пытаются добиться почти 30 лет. Видео линейки у несуществующей школы опубликовал телеграм-канал Mash Iptash.

Таким видео родители детей пытаются в очередной раз привлечь внимание властей к отсутствию школы в их поселках. Дело в том, что детям приходится добираться до других школ как минимум по 9 километров каждый день.

А в прошлом году, дабы опять-таки привлечь внимание властей города к проблеме, местные жители прямо на снегу выложили из детей слово «школа».

Власти города же из года в год обещают местным жителям строительство школы. В последний раз, например, чиновники уверяли, что учебное заведение появится в Привольном. Руководитель исполкома Казани Рустем Гафаров по этому вопросу даже встречался с местными жителями. Тогда он заверил: проектирование учебного здания на 1,2 тысячи учащихся начнется в ближайшее время. В мэрии города тогда сказали, что школа появится на улице Фиалковой и решит проблему жителей сразу четырех поселков — Вишнёвки, Новой Вишнёвки, Привольного и Салмачей.

Кроме этого, жители регулярно пишут сообщения в телеграм-канал главы Татарстана Рустама Минниханова. Например, сегодня он выложил поздравительный ролик в честь Дня знаний, на это сообщение также отреагировали и жители поселков.

— С праздником!!! Но для детей поселков Привольный и Вишневка это не праздник, а начало мучений!!! Нам очень нужна своя школа! — написала местная жительница Разина.

Свой комментарий оставил и Айдар Ахметзянов, также выразив недовольство отсутствием школы.

— А у детей Вишнёвки не праздник, а начало очередного учебного ада. Имею в виду путь в школу. Приедут в школу не отдохнувшими с каникул, а измученными дорогой, — написал мужчина.

Ранее в беседе с журналистом 116.RU власти Казани объяснили: хоть жителям Вишнёвки и Привольного и обещали школу еще в том году, в ближайшее время учебное заведение в поселках не появится. На данный момент проект находится только на стадии согласования технического задания, без которого невозможно приступить к проектированию. Там добавили, что образовательные учреждения в республике строятся только по федеральным программам, так как строительство школы — проект дорогостоящий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем