Образование «Написал объяснительную»: преподаватель казанской ветакадемии отрицает, что домогался студентки

«Написал объяснительную»: преподаватель казанской ветакадемии отрицает, что домогался студентки

По словам вуза, расследование в процессе

Комментировать ситуацию подробно представители вуза отказались

Бывшая студентка ветакадемии Дарья Никонова заявила о домогательствах со стороны преподавателя еще первого июля. И вот, спустя уже 12 дней, служебное расследование в вузе относительно этой истории всё еще идет. Об этом нам рассказали представители учебного заведения.

— В этом отношении очень тяжело сейчас, потому что это выпускница, она окончила [вуз] и уехала к себе [в город]. Мы периодически делаем ей звонки. И преподаватель в отпуске. Пока я комментировать ничего не буду, потому что всё в процессе. Сказать что-то однозначно сложно. Будем разбираться, — рассказали журналисту 116.RU в учебном заведении.

Сам преподаватель после обвинений выпускницы, со слов руководства академии, написал объяснительную за свои действия и выражения. В документе он изложил, что ничего такого, о чем говорит Дарья, он не делал.

Мы также дозвонились до Лиги студентов Республики Татарстан, которая призвана отстаивать и защищать интересы учащейся молодежи в республике. Там нам ответили, что к ним больше никакой информации относительно этой истории не поступало. То есть Лига этим больше не занимается.

Напомним, Никонова рассказала о домогательствах со стороны 61-летнего педагога в своих соцсетях. Причем девушка утверждает, что не раз становилась жертвой его неподобающего поведения. Во второй раз она даже записала очередную свою встречу с преподавателем, на которой слышно не только как педагог в ее присутствии выражается матом, но и звук, похожий на поцелуй.

Ранее мы писали про еще один скандальный случай, произошедший в другом вузе Казани. В КГАСУ студент подвергается травле из-за политики. Например, на экзамене один из педагогов просто-напросто отказался ставить ему оценку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем