Образование Всё о коронавирусе КФУ уходит на дистант. Объясняем, как это будет

КФУ уходит на дистант. Объясняем, как это будет

Обучение в вузе будет дистанционным во время нерабочих дней

Удаленно придется работать сразу нескольким категориям сотрудников

Казанский федеральный университет перейдет на дистанционное обучение. Такой формат в вузе будет действовать на период нерабочих дней — с 30 октября по 7 ноября. Как сообщили в пресс-службе КФУ, на дистант переведут преподавателей и работников с хроническими заболеваниями, сотрудников старше 65 лет. Кроме того, работать удаленно придется и тем, кто не прошел полный курс вакцинации или не переболел коронавирусом за последние полгода.

В вузе отметили, что учебный процесс останавливаться не будет. Образовательные программы КФУ будет реализовывать в «формате самостоятельной работы обучающихся или с применением электронного обучения».

Напомним, 19 октября глава федерального оперштаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова предложила ввести в России нерабочие дни. Она считает, что такая мера по борьбе с распространением COVID-19 необходима с 30 октября по 7 ноября. А в регионах, где ситуация хуже, нерабочие дни могут начаться с 23 октября. К таким субъектам РФ она отнесла и Татарстан. Это предложение Голиковой поддержал Владимир Путин. В среду, 20 октября, он ввел в России нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. При этом он подчеркнул: главы регионов, где ситуация по коронавирусу вызывает наибольшую тревогу, могут вводить эти ограничения намного раньше. Но президент Татарстана решил не вводить нерабочие дни с 23 октября. Поэтому Татарстан уйдет на локдаун вместе с большинством регионов России — с 30 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем