перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Импортозамещение на максималках: казанскому авиазаводу сказали убрать из «тушек» все иностранные детали

Гость
11 июля 2023, 12:51
Опять лапша на уши-во первых ни один самолет даже наполовину не будет полностью российским,во вторых за 23 года мы "даже гвозди разучились делать"(цитита)а тут самолеты)
Гость
11 июля 2023, 07:06
А если в европу,например,полетит,кто и чем будет обслуживаться эта техника?
11 июля 2023, 07:17
Мы же обслуживаем их Боинги в России.
Гость
11 июля 2023, 13:56
Ни кто там не собирается обслуживать наши самолёты, тем более тушки. Забудьте уже европу
Гость
12 июля 2023, 13:31
Летают давно в Европу Ту-204. Если кто-то летает в облаках и не в курсе, жаль
Гость
11 июля 2023, 12:52
наивность
Гость
12 июля 2023, 13:29
Интересно, а почему не к концу 2039 гтда?! Или к концу 2045 года?! Два члена экипажа - это безработный бортинженер. Мишустен - за безработицу, за сокращение рабочих мест. Капитализьм же. А есть ещё Ту-204-100 и Ту-204-300 (короткий) в Ульяновске, не достроенные новые. Не хотят. И были сертифициррваны там два новых ТУ-204СМ, как раз с двумя членами экипажа, как жадным буржуям нравится. Слюсари, Мантуровфы - вредители. Мало одного Ту-204-200 (Ту-214) из Казани, мало. А ещё загубоен ими Ту-334. Всем неба хватит. Слава Елтцону! Путену слава! Слава Аэрпасам! Поингам слава!
Гость
17 июля 2023, 17:42
С моей точки зрения, тема самолета Ту-334 давно закрыта. Двадцать лет назад я был сторонником этого проекта. Но с тех пор очень многое изменилось. Находясь в трезвом уме, я хорошо понимаю, что реанимация проекта Ту-334 сегодня – это дорогостоящий и бессмысленный шаг в прошлое. Периодическое обострение дискуссии в прессе о возможности возобновления производства этой машины ничего, кроме удивления, не вызывает. Если кому-то все это ещё не понятно, попытаюсь из множества аргументов привести лишь 5 главных.
Гость
11 июля 2023, 13:27
Кому помешали бортиженеры.Наши зепайлопы лампочку поменять не могут
Гость
11 июля 2023, 22:15
А на завод он приехал, на какой машине, на жигулях что-ли.
Гость
13 июля 2023, 07:26
Ту-204 Ульяновского авиазавода сделали на 2 пилота 15 лет назад. Почему бы не использовать отработанный вариант,а не делать новый,придя в итоге опять к старому,потратив уйму денег. А может дело в осваивании денег,а не в производстве самолетов?
Гость
16 июля 2023, 14:04
Особенно лампочки все Российские и чипы.....
Гость
11 июля 2023, 06:39
Надо делать все отечественное, чтобы не было подозрений, что опять наши ,,друзья'' напакостили по ,,дружески''.
Гость
11 июля 2023, 08:12
а мы можем все делать?
Гость
11 июля 2023, 13:54
Гость
11 июля 2023, 13:54
а мы можем все делать?
Раньше делали и сейчас сделаем, другого выбора нет