Экономика Спецоперация на Украине «Пока мозг не вынесешь, ни копейки не получишь»: жена казанского мобилизованного — о выплатах на детей

«Пока мозг не вынесешь, ни копейки не получишь»: жена казанского мобилизованного — о выплатах на детей

Девушка ждала получения положенных денег больше двух недель

Максимальный срок начисления выплат составляет 10 дней после принятия заявления

Жена одного из казанских мобилизованных Алина Лазарева рассказала о том, как ей удалось получить обещанные властями Татарстана единовременные выплаты в 20 тысяч рублей. Слово «удалось» девушка использует неспроста, задача оказалась из разряда квестов. Об этом сама Алина рассказала в разговоре с корреспондентом сайта 116.RU.

— Я подала заявление на получение денег больше двух недель назад. Девочки, которые примерно в то же время подавали заявления, давно уже получили деньги. А у меня всё тишина была. Ну, я и решила добиваться положенного моим детям, мертвого достать, но узнать — где деньги? — рассказала Алина.

Она по несколько раз звонила и в социальную защиту, и в военные комиссариаты разных уровней: от районного до республиканского. И это дало результат.

— Я всем вынесла мозг! Зато, представляете, деньги сразу пришли, в этот же день. Видимо, к этой тактике мне нужно было прибегнуть еще две недели назад. Вот так всегда у нас в республике: пока мозг не вынесешь, ни копейки не получишь, — поделилась девушка.

Впрочем, для нее финансовый вопрос до конца так и не закрыт. Мужа Алины мобилизовали еще в сентябре, но он до сих пор не получил ни копейки. Сейчас супруг нашей героини уже не в Татарстане, его отправили в зону СВО.

— Нет ни довольствования, ни денег, обозначенных Путиным. В военкомате сказали, что нужно ждать, пока вот жду. Если время придет, а деньги нет, то, видимо, опять придется замучить всех своими вопросами. А то мужа забрали в один момент, а как мне теперь кормить детей, никого не интересует, — рассказала Алина.

Напомним, историю Алины Лазаревой мы публиковали ранее. Девушка рассказала о том, как привыкает к жизни в новых для себя условиях. А еще она оценила меры поддержки семей мобилизованных.

Также мы отдельно писали о том, как семьи мобилизованных могут получить обещанные выплаты в 20 тысяч рублей на детей. Здесь можно ознакомиться с гайдом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем