перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Я детей чем кормить теперь должна?»: мобилизованным из Татарстана никак не могут дать обещанные деньги

Гость
26 октября 2022, 12:36
Зять вернулся с тяжёлыми ранениями, лежал в военных госпиталях в Питере, Москве 2 раза. А здесь говорят, теперь все заключения военных врачей нужно подтвердить в наших больницах. Так уже 2 месяца полис получить не может ( нет пластиковых карт) и прикрепиться к поликлинике, в 2 поликлиниках уже отказали, типа мест нет, народу много. Бардак короче,никому не нужен, отработанный материал.(
26 октября 2022, 14:30
Пожалуйста, напишите нам на почту. Мы сможем рассказать о вашей истории, попробуем помочь. Почта: karina.miller@sholding.ru
Гость
26 октября 2022, 11:28
Вот и убьют если, то никаких денег не будет. Скажут мы его не отправляли. Ни в одном списке нет
Гость
26 октября 2022, 12:10
А в бюджетах эти деньги заложены были вообще ? Сдается мне что нет. Ничего страшного обещанное вернут в течении 3-х лет.
Гость
26 октября 2022, 23:11
Журналист предвзято тащит всякое лыко в строку. А если разобраться, то ситуация выеденного яйца не стоит. На любом предприятии бухгалтерия так работает. Придут деньги на днях. Не бось когда на стройках по два месяца не выплачивают, этих журналистов не дождешься.
Гость
26 октября 2022, 23:13
Осторожно! Ресурс заражен украинскими ботами.
Гость
27 октября 2022, 09:01
А эта горе-мать не пробовала сама работать? Младшему ребенку 4 года, старшему 11, декрет давно кончился
Гость
27 октября 2022, 09:11
Многие привыкли на шее у мужиков сидеть.Палюбас обрадовались, о мой получал 20 тыс в пятерке, а теперь 195 тыс! Заживем, машину новую купим, дом построим, на море можно каждые 3 месяца летать, не жизнь а РАЙ, только вот государство не обманешь, скорее всего наоборот.
Гость
8 ноября 2022, 12:42
Гость
8 ноября 2022, 12:42
Многие привыкли на шее у мужиков сидеть.Палюбас обрадовались, о мой получал 20 тыс в пятерке, а теперь 195 тыс! Заживем, машину новую купим, дом построим, на море можно каждые 3 месяца летать, не жизнь а РАЙ, только вот государство не обманешь, скорее всего наоборот.
Вы совсем что ли? Им итак тяжело, во многих семьях с детьми - мужчина кормилец, маленькие дети часто болеют, а про школу вообще молчу, надо домашнее задание делать с ребёнком и объяснять темы.
27 октября 2022, 10:22
Олине работать надо идти.
Гость
26 октября 2022, 09:18
«Я детей чем кормить теперь должна?»: мобилизованным из Татарстана никак не могут дать обещанные денег» ...обещанные деньги - так правильно писать
26 октября 2022, 14:28
В новости так и написано.
Гость
27 октября 2022, 09:54
я так понимаю в республиках мобилизуют только этнических русских, местных не трогают?
Гость
28 октября 2022, 07:11
Шовинизм попахивает, аккуратнее, не то уедешь далеко и надолго
Гость
26 октября 2022, 15:58
Таких семей очень много к сожалению (((( государству плевать на семьи мобилизованных ((( авось сами выживут, это теперь так называется у нас(((( а потом спрашивают про наш патриотизм(((( когда дети наши вынуждены из за отсутствия кормильца голодать (((((
Гость
26 октября 2022, 18:27
Нормальный человек в такой ситуации пишет рапорт командиру: "... дети голодают, в связи с чем возвращаюсь домой" В двух экземплярах и роспись командира в получении. Или свидетели, что подписать отказался. И уезжает из части. Нормальные рабы для того и существуют, чтобы их доили, стригли и сокращали поголовье. Каждый сам решает кто он.
Гость
27 октября 2022, 08:31
Не успели мужиков отправить уже изнылись,изголодались.На работу когда устраиваетесь,деньги сразу получаете?Выплаты назначаются только тогда когда выйдет приказ к какой военной части приписан мобилизованный ,вы хотя бы прежде чем ныть поинтересуйтесь как это всё происходит!
Гость
29 октября 2022, 06:59
Я из Наб.Челнов . Ходила военкомат задала вопрос : когда будут перечислены деньги не менее 195 и.р.? Мне ответили , когда только уедет на УКРАИНУ !!!!! Хотя должны перечислять НЕ ЗАВИСИМО ОТ НАХОЖДЕНИЯ МОБИЛИЗОВАННОГО
Гость
26 октября 2022, 09:26
Если они от силы 2 месяца проживут, зачем деньги то платить их жёнам?
Гость
26 октября 2022, 11:35
Какие два месяца? Месяц бы протянули.
Гость
26 октября 2022, 12:11
Не проживут, а просуществуют.
Гость
26 октября 2022, 18:56
А чем бы все бабы детей кормили, если бы: залетела, а на ней не женились; муж помер; муж ушел к другой; муж потерял трудоспособность? Наверное, биологические матери что-то должны детям по жизни или не? Мужик или государство, государство или мужик, хто-то кругом должен, но не она сама.
Гость
27 октября 2022, 08:32
Вот вот, не успели мужиков отправить,уже изголодались.
Гость
27 октября 2022, 09:38
Тогда и матери своих детей государству не должны.
Гость
26 октября 2022, 18:07
экие нетерпеливые! денег ещё не напечатали!