RU116
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Казани

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

южн.

743мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика эксклюзив Стоит ли сейчас брать кредиты и снимать наличку: разъясняет казанский эксперт

Стоит ли сейчас брать кредиты и снимать наличку: разъясняет казанский эксперт

Как говорит профессор, свои риски нужно серьезно оценивать

Снимать сейчас наличные, по словам эксперта, не нужно

В будущем может повыситься кредитная ставка, но незначительно. А вот снижаться она точно не будет. Такие прогнозы в разговоре с журналистом 116.RU сделал профессор КФУ, кандидат экономических наук Игорь Кох.

На вопрос, стоит ли вообще в нынешних условиях брать кредит, эксперт ответил, что спрашивать нужно в первую очередь у самих себя.

— Это зависит, во-первых, от того, насколько вы уверены в своих будущих доходах, то есть сможете ли вы выплачивать этот кредит. Во-вторых, это зависит от того, насколько нужны вам сейчас те товары, на которые вы собираетесь потратить кредитные деньги. Если действительно есть потребность и уверенность, что в будущем сможете выплачивать кредит, то нет никаких препятствий, чтобы взять его сейчас, — уверен эксперт.

Несмотря на то, что развитие экономической ситуации в будущем предугадать сложно, со слов Коха, волноваться о своих банковских счетах пока тоже точно не стоит и уж тем более нет смысла снимать наличные.

— Если эти деньги вам сейчас не нужны, то и снимать их смысла нет. Никаких изменений в отношении банков и счетов не планируется, — добавляет профессор.

Ранее мы писали, как частичная мобилизация может отразиться на экономике Татарстана. Эксперт уверен, чем раньше происходящее закончится, тем меньший ущерб понесет экономика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем