Экономика Крушение L-410 в Татарстане Власти компенсируют расходы помогавшим в ликвидации последствий авиакатастрофы в Мензелинске

Власти компенсируют расходы помогавшим в ликвидации последствий авиакатастрофы в Мензелинске

О какой конкретно сумме идет речь, не известно

В результате трагедии погибли 17 человек

Власти Татарстана выделят деньги на возмещение затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые помогали близким погибших при крушении самолета L-410 в Мензелинске, и тем, кто ликвидировал последствия трагедии. Речь о компаниях и ИП, которые организовали транспорт, проживание и питание людей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.

Согласно документу, средства переведут до конца 2022 года, но о какой конкретно сумме идет речь, не известно. Деньги выделят из резервного фонда кабинета министров Татарстана в бюджет Набережных Челнов, а проконтролирует распределение МЧС республики.

Если выделенные средства не будут использованы до конца 2022 года, то остаток вернут в бюджет Татарстана.

Добавим, компенсация средств для компаний и предпринимателей, которые помогали близким погибших, и тем, кто устранял последствия катастрофы, — это идея исполкома Набережных Челнов. Чиновники озаботились этим вопросом почти спустя год после трагедии.

Напомним, 10 октября 2021 году у Мензелинска потерпел крушение легкомоторный самолет L-410. Погибли 17 человек. Всего на борту находились 22 человека: 20 парашютистов и 2 члена экипажа.

После трагедии дочь погибшего пилота L-410 Михаила Беляева Анастасия опубликовала в своих социальных сетях эмоциональное видеообращение. В нем девушка высказалась о произошедшей 10 октября трагедии в Мензелинске. По словам Анастасии, она сама много раз прыгала с парашютом и летала вместе с отцом. Но в сентябре 2021 года Беляев сказал дочке, что больше он ее к самолету не подпустит. Причина — неоднократный отказ двигателя L-410.

Сразу же прокуратура начала проверку, которая показала «запредельный спектр нарушений» в работе ДОСААФ России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем