RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

749мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экология Пчеловоды Татарстана пожаловались генпрокурору России. Рассказываем, что случилось

Пчеловоды Татарстана пожаловались генпрокурору России. Рассказываем, что случилось

Пасечники просят помощи у Игоря Краснова

Пчеловоды хотят, чтобы им платили деньги

Пчеловоды Татарстана написали открытое письмо генпрокурору России Игорю Краснову. Они просят проработать нормативную базу по возмещению им денег за изоляцию пчел. Документ, отправленный Краснову, есть в распоряжении 116.RU.

Татарстанские пасечники недовольны тем, что им никто не возвращает деньги за то, что они прячут своих пчел в ульи во время обработки полей пестицидами. В документе указано, что пчеловодам приходится убирать насекомых как минимум на 6 суток, а то и больше. Пасечники просят генпрокурора Игоря Краснова защитить права пчеловодов.

Ранее мы рассказывали, что пчеловод из Арского района Нурулла Закиров выиграл суд против сельскохозяйственного предприятия «Северный». Он винил его в смерти своих пчел. В суде Закиров доказал, что принадлежащее «Вамину» предприятие применило запрещенные пестициды при обработке своих полей. Из-за этого погибло 32 улья с пчелами.

Напомним, что пчеловоды Татарстана добились того, чтобы в Россию перестали завозить пчел из Узбекистана. Пасечники говорят, что из-за узбекских насекомых страдают татарстанские пчелы: у них появился ряд новых болезней и они стали в разы агрессивнее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем