Экология «Они уничтожают всё живое в воде»: на берегу Казанки нашли свалку снега

«Они уничтожают всё живое в воде»: на берегу Казанки нашли свалку снега

Экологи выехали на место

Размеры свалки можно сравнить с баскетбольной площадкой

Неизвестные устроили свалку грязного снега на берегу Казанки. Экологи предупредили городской исполком, что снежные массы нужно убрать. Об этом 116.RU сообщили в Минэкологии РТ.

Казанцы нашли рядом с улицей Гаврилова снежную свалку. Экологи оценили ее масштабы в 400 квадратных метров и 136 кубометров.

— Меня очень волнуют свалки снега, они уничтожают всё живое в воде. Сейчас начнутся ночные сбросы снега, и это везде, в поселке Отары, Победилово. Возьмитесь за них! — пишет неравнодушный житель города.

Такую картину сейчас можно наблюдать на берегу главной реки Казани

Сейчас инспекторы выясняют, кому принадлежит участок, где обнаружили кучи. Исполкому Казани отправили предостережение, что снег можно складировать только в определенных местах. В Ново-Савиновском районе такой пункт находится на пересечении улиц Фатыха Амирхана и Михаила Миля. Городские власти должны будут убрать снег с берега.

Если собственник участка не ликвидирует свалку, то могут получить штраф. Так было летом, когда администрацию Вахитовского и Приволжского районов обязали выплатить 50 тысяч рублей. Чиновники ничего не сделали, чтобы убрать свалку размером с футбольное поле.

В Минэкологии Татарстана отмечают, что проблема с валяющимся на улице мусором больше всего волнует татарстанцев. Чаще всего жалобы получают от казанцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем