Экология Кто и зачем засыпает Казанку «Это последствия засыпки реки»: на Казанке заметили странную пену

«Это последствия засыпки реки»: на Казанке заметили странную пену

Неизвестное вещество держится на поверхности воды уже несколько дней

Небольшие, но многочисленные белые пятна впервые заметили 20 августа

На поверхности Казанки замечена пена. Ее хорошо было видно накануне, 20 августа, на реке со стороны улицы Сибгата Хакима. Об этом корреспонденту сайта 116.RU рассказала одна из местных жительниц.

— Я пошла с ребенком на пляж позагорать, и мы увидели что-то белое. Сначала я подумала, что это какие-то пластиковые бутылки, но, приглядевшись, поняла, что это какая-то блуждающая пена. И люди в такой воде вовсю купались! — рассказала возмущенная женщина.

Она считает, что следы пены на реке как-то связаны с огромным пятном, которое уже несколько дней наблюдается в небольшом заливе Казанки. Речь об участке, который в мае этого года активно засыпали при помощи барж.

Это фото сделано 17 августа неподалеку от «Чаши»

— Я впервые вижу что-то подобное на реке. Я думаю, что это последствия засыпки реки, — пояснила наша собеседница.


Напомним, Казанку засыпали не только в мае, но и на протяжении почти всего лета. Работы, в частности, до сих пор идут у здания бывшего развлекательного центра «Ривьера». Там намывают новый участок земли.

Ну а что касается территории у «Чаши», то ее планируется облагородить. Ранее казанцы пожаловались на отсутствие скамеек и пожелтевший газон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем