«Не о такой загородной жизни все мечтали»: под Казанью третью неделю вырубают лес. Жители бьют тревогу
22 июля 2022, 12:15
Гость
22 июля 2022, 16:46
В уме не укладывается, как можно так проектировать дороги. Чем руководствовались? Как пустить такой поток, мимо многоэтажного дома ? Несколько лет, люди будут жить, как на стройке, с постоянным потоком грузовиков и строительной техники. А потом все встанем в пробках , часами выезжая из с.Усады, на единственный мост, через Оренбургский тракт. Ужас!
Гость
22 июля 2022, 17:08
Очень хочется, чтобы мнение жителей нашей деревни, было услышано. Мы имеем право на то, чтобы местные власти учитывали наши потребности. Понятно, что сейчас это в первую очередь только наша проблема, т.к. перемены другие жители Усад, Столбищ ещё не оценили. Но когда, остальные жители очнутся будет уже поздно. Ещё раз повторяем пробки есть уже сегодня, и это без учёта жителей ЖК, который планируют построить.
Что касается леса, который защищал нас от пыли и шума, и просто радовал нас своей эстетикой, животным и растительным миром, его вырубка - это просто преступление против природы. Были варианты сделать по-другому, но видимо бизнесмены и министерства/органы, согласующие проекты такого уровня, просто не хотят думать, по-другому не скажешь.
Гость
22 июля 2022, 21:51
Лес - защита от асфальтного завода не просто слова. Наш дом находится вблизи лесополосы (теперь бывшей) После вырубки , дома стало пахнуть заводом 😩 раньше этого запаха не было
Гость
22 июля 2022, 22:34
Многие семьи с детьми данного посёлка переезжали загород, чтобы быть ближе к природе, стремились к более спокойной жизни, подальше от трасс. Сейчас посёлок утратил эту ценность. ICL-деревня-это место особое, со своей атмосферой. Что будет дальше, когда будет дорога рядом с жилыми домами. Очень печально, что людей не слышат!
Гость
22 июля 2022, 22:41
Очень хочется верить, что нас услышат. Мы являемся многодетной семьей и выбирая место, где будут расти наши дети опирались на безопасность, экологию тишину, лес В итоге сейчас получаем, 4 полосную дорогу практически у своих окон, пыль от асфальтного завода и о какой безопасности детей может идти речь с такой экологией и движением.
Гость
22 июля 2022, 23:27
Строительство продолжается по сей день, все уполномоченные министерства присылают отписки , застройщик врет прям в глаза совместно с проектировщиками данной дороги( и глава района не может предпринять ничего . Экскаваторы роют дорогу с другой стороны поселка вдоль нашего забора с пяти утра и до поздней ночи , а власть просто бездействует ( никому просто не нужны специалисты в IT отрасли в стране наверное ), если на уровне республики ничего не решиться в ближайшую неделю, мы напишем письмо президенту РФ и следственный комитет РФ.
Гость
22 июля 2022, 23:30
Уважаемый Президент Нашей Республики! Спасите Лес! Мы не хотим верить в то , что на сегодняшний день , всё решают деньги и "высокие знакомства". Но мы знаем, что при обращении к Вам, были свёрнуты, прекращены несколько безобразных , унижающих и уничтожающих народ проектов. Которые шли в угоду некоторым "потерявшим берега" застройщикам. И благодаря Вашему личному участию , восторжествовала справедливость! Около Айти -деревни , Лаишевского района, была произведена и продолжается по сей день вырубка леса, для прокладывания дороги к новому ЖК, которая создаст уничтожающую для наших детей экологию (лес служил живым занавесом , хвойным барьером от Асфальтного завода) и создаст высокобальную пробку из-за которых будут серьёзные народные волнения. Чем больше таких застройщиков, тем меньше ИТ-специалистов в стране! Вырубили лес и готовятся выживать жителей IT-деревни ICL. Мы знаем , что это идёт в разрез Вашей политике и стратегии удержания "Айти - "мозгов" в нашей стране. Просим Вашей помощи и содействия! С уважением, семьи Айти-деревни. Спасибо !
Гость
23 июля 2022, 07:36
Это не просто маленькая посадка. это целая экосистема! Там живут дикие утки, дятлы, соловьи... Зайцы, ежи,лисы. И все они в панике из-за вырубки не знают куда бежать. Много погибло птиц просто от разрыва сердца при испуге. ...
В этом небольшом лесу дети собирали грибы, рядом в естественном пруду ловили рыбу. И все это сейчас просто портят. Губят.
Теперь и мы слышим работу асфальтного завода.
Гость
23 июля 2022, 11:28
Мы жители поселка очень обеспокоены данным положением дел. Ощущение складывается, что при проектировании дороги и сдачи ее высокопоставленным людям, проектировщики просто утаили, что дорога идет вблизи поселка Айти деревни, по заборам жилых домов. Другого просто в ум не приходит. Как можно было согласовать такой проект??? КАК??? Жители поселка Айти деревни просто поставлены перед фактом.
Гость
23 июля 2022, 13:16
Такое неуважение к экологической ситуации трудно понять. Лес - защитная полоса от асфальто бетонного завода, защищает весь поселок. Нет же, надо вырубить, и пусть все его выхлопом дышат.
Пробку грандиозную создать- четырех полосную дорогу вывести на двух полосную.
Гость
24 июля 2022, 22:05
Вырубать деревья и уничтожать естественную эклсреду в Казани и пригороде умеют и зачастую делают это довольно охотно. Уровень профессионализма в данном вопросе просто зашкаливает. А вот сажают деревья почему то не так охотно и не так профессионально !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тогда зачем уничтожать то, что создавала сама природа на протяжении нескольких десятков лет ???
Планета и так нагревается с каждым годом всё больше и больше ! Чем мы будем дышать то через 5 - 10 лет ???????
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
8 м/c,
южн.
752мм 100%«Не о такой загородной жизни все мечтали»: под Казанью третью неделю вырубают лес. Жители бьют тревогу