Культура Был Рузиль — стал Руслан. Татарстанский актер сыграет в фильме по мотивам поэмы Пушкина

Был Рузиль — стал Руслан. Татарстанский актер сыграет в фильме по мотивам поэмы Пушкина

Съемки уже стартовали

Фильм планируют выпустить в 2027 году | Источник: «Марс Медиа» / T.meФильм планируют выпустить в 2027 году | Источник: «Марс Медиа» / T.me

Фильм планируют выпустить в 2027 году

Источник:

«Марс Медиа» / T.me

В России стартовали съемки фильма «Руслан и Людмила». Главную роль в проекте исполнил уроженец Татарстана Рузиль Минекаев.

Рузиль Минекаев — актер родом из татарстанского города Нурлата. Он окончил Казанское театральное училище, а после этого поступил в ГИТИС на режиссерский факультет. Артист женат, у него есть сын. Стал известен после роли Маратика в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+).

В компании «Марс Медиа» рассказали, что к уже известному актерскому составу присоединились Евгений Стычкин, Александр Робак, Елена Николаева, Артем Ткаченко и Роман Евдокимов. Помимо Минекаева, который сыграет Руслана, главную роль исполнит Алена Долголенко. Она будет играть Людмилу. Сами съемки проходят в Москве.

«"Руслан и Людмила" — первая законченная поэма Пушкина, первый его большой успех. Во мне очень отзываются пронизывающие текст ирония, юмор, наглость и даже дерзость. И мне хочется подойти к экранизации этого произведения именно с этими ключами в руках. Не бояться неожиданных поворотов и интерпретаций, смело смотреть на эту историю любви, будто она рассказана впервые, и сделать это современным киноязыком. В центре истории — молодые и яркие Руслан и Людмила, которые познакомятся на наших глазах и пройдут весь этот сложный путь, прежде чем стать теми самыми героями, которых мы привыкли представлять», — заявил соавтор сценария и режиссер Егор Чичканов.

Источник: «Марс Медиа» / T.meИсточник: «Марс Медиа» / T.me
Источник:

«Марс Медиа» / T.me

По сюжету фильма герой Минекаева вместе с витязями-соперниками должен спасти Людмилу, которую похитил колдун Черномор. Для этого им необходимо найти меч-кладенец.

Ранее Минекаев играл в фильме «Шурале», съемки которого проходили в Татарстане. Сценарий картины частично основан на легенде из татарской мифологии. Съемки завершили в мае текущего года.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем