Культура эксклюзив Не распоряжение — просто совет: в Минкульте Татарстана опровергли запрет на празднование Дня святого Валентина

Не распоряжение — просто совет: в Минкульте Татарстана опровергли запрет на празднование Дня святого Валентина

Вместо этого порекомендовали отметить юбилей татарского просветителя

О таком совете стало известно всего за день до 14 Февраля | Источник: Булат Салихов / UFA1.RUО таком совете стало известно всего за день до 14 Февраля | Источник: Булат Салихов / UFA1.RU

О таком совете стало известно всего за день до 14 Февраля

Источник:

В СМИ появилась информация о том, что Минкульт Татарстана якобы рекомендовал учреждениям культуры не проводить мероприятия ко Дню святого Валентина. Однако в самом ведомстве корреспонденту 116.RU сообщили, что официальных распоряжений по этому поводу не было.

Тем не менее некоторые рекомендации действительно были. Учреждениям культуры, театрам и музеям посоветовали при планировании мероприятий учесть другую значимую дату — 200-летие со дня рождения татарского ученого и просветителя Каюма Насыри.

— Кроме того, сегодня отмечается день рождения Федора Ивановича Шаляпина, а 15 февраля — дни рождения Ильгама Шакирова и Мусы Джалиля, — отметили в пресс-службе министерства.

Получается, учреждениям рекомендовали акцентировать внимание 14 февраля не на Дне святого Валентина, а на праздниках, важных для Татарстана. Ранее такое же предложение озвучивала уполномоченная по правам ребенка Ирина Волынец.

Она призвала продвигать «наши ценности» и отмечать наши праздники, а не зарубежные. Волынец отметила, что перестроить людей с одних праздников на другие помогут мероприятия и другие культурно-массовые акции.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления