Культура «Один раз я накричала на человека»: Чулпан Хаматова призналась, что ей предлагали вернуться в Россию

«Один раз я накричала на человека»: Чулпан Хаматова призналась, что ей предлагали вернуться в Россию

Она эмоционально отреагировала на звонок

Актриса пока не хочет приезжать на родину

Казанская актриса Чулпан Хаматова, которая после начала спецоперации переехала в Латвию, рассказала, что ей предлагали вернуться в Россию и даже давали гарантии безопасности. Такие заявления прозвучали в эфире «Латвийского радио 4».

Артистка не знает, когда сможет приехать на Родину «с радостью», а при нынешних обстоятельствах она возвращаться не хочет.

— Я и сейчас могу вернуться в Россию. Понятно, что огребу сразу, но могу вернуться, встать на колени, сказать: «Ой-ой, я была не права, вы всё правильно сделали». Но я не хочу этого делать, — призналась она журналистам.

Благотворительнице звонили знакомые и давали ей гарантии безопасности, если она вернется в Россию. Хаматова подозревает, что в этот момент «кто-то из власти сидел у них в кабинете». По ее мнению, ей предлагали возвратиться «для картинки правильности их действий».

— Говорили: «Ну что вы, как же можно? Вас так любят, вы столько сделали полезного». Но я даже не слушала. Один раз я повысила голос, накричала на человека, который мне звонил, и сказала больше мне по этому поводу никогда не звонить. Этим людям верить нельзя, они наобманывали столько, — добавила Хаматова.

После начала СВО актриса уволилась из театра «Современник» и уехала в Латвию. Сейчас она работает в Новом Рижском театре. Это решение жестко осудили некоторые ее коллеги по творческому цеху. Режиссер Никита Михалков заявил, что «с ненавистью она жила всю жизнь». Актер и депутат Госдумы Дмитрий Певцов предложил не пускать Хаматову в Россию, пока она не «покается».

Чулпан Хаматова — актриса театра и кино, учредитель благотворительного фонда «Подари жизнь», почетный гражданин Казани. Родилась 1 октября 1975 года в столице Татарстана в семье инженеров. В детстве она занималась фигурным катанием и изучала математику. После школы Хаматова поступила в Казанский государственный финансово-экономический институт, где в итоге не доучилась. Позже она поступила в Казанское театральное училище, а затем оттуда перевелась в московский ГИТИС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем