RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал эксклюзив Где обитают пацаны? Называем самые опасные районы Казани

Где обитают пацаны? Называем самые опасные районы Казани

Их оказалось целых три

За 2023 год в Казани преступность выросла на 7%

Какой была криминальная жизнь в Казани в 2023 году? Приводим цифры и рассказываем, в каких районах лучше не появляться по ночам (а может, и днем).

Итак, как рассказали редакции 116.RU в республиканском МВД, за прошлый год в Казани произошло 24 851 преступление. Это больше на 7%, чем в 2022 году.

Из интересного: по особо тяжким статьям количество преступлений стало больше на 15%! Было 7141 в 2022 году, стало 8226 в 2023 году. В МВД такой рост связывают с количеством раскрытых наркопреступлений и появлением дистанционных мошенников. Последние для своих деяний используют телефоны и социальные сети.

О хорошем: за прошедший год снизилось число грабежей и квартирных краж. Но насколько он снизился — сказать сложно. В МВД не стали раскрывать цифры, лишь поделившись своими достижениями в этой сфере.

Перейдем к самому главному — насколько опасны районы Казани? Звание «самый криминальный» по итогам 2023 года получает Советский район. Уже второй год подряд именно этот район становится самым криминальным. Следом идут Авиастроительный и Вахитовский районы. Это топ-3 самых опасных районов Казани.

Ну а самым спокойным неожиданно оказался Приволжский район.

Ну что, казанцы, за какой район стоите?

Авик!
Вахитовский
Добрый Советский
Приволжский
Московский
Ново-Савиновский
Кировский
Всё правильно, со всем соглашаюсь
Сейчас я в комментариях аргументирую, что все вы неправы!

Ранее редакция 116.RU проводила опрос среди читателей, где попросила назвать самые опасные районы Казани. На первом месте опроса оказался Авиастроительный район. Тогда за него отдали голос 41% проголосовавших. Примечательно, что тогда за Советский и Вахитовский районы проголосовало всего лишь 8% и 4%. Эти районы совсем не пугали казанцев, хотя сейчас они в тройке лидеров.

А Приволжский засветился в шоу «Импровизаторы» (бывшая «Импровизация») как самый опасный район столицы Татарстана. По крайней мере такой титул ему дал певец Хабиб, который когда-то работал в этом районе экспертом-криминалистом. По сценарию «Импровизаторов», комики по заданию артиста очищали Приволжский «от алкашей и нежити».

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем